*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему регистрации и учета договоров предприятия (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 3
1.1. Сотрудник 3
1.2. Партнер 3
1.3. Договор 3
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 4
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
4. ОБЗОР МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 8
5. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 9
6. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 10
7. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 13
8.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 15
9. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 17
10. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 19
11. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 24
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 25
ЛИТЕРАТУРА 26
ПРИЛОЖЕНИЯ 27
Крупные предприятия в ходе своей деятельности вынуждены взаимодействовать с огромным количеством других предприятий. Эти отношения связывают их определенными обязательствами, которые выражаются юридически в форме договора.
Договор представляет собой список взаимных обязательств принявших данный договор сторон. Дополнительно договор может устанавливать ответственность за невыполнение указанных договором обязательств.
Крупные предприятия заключает огромное количество договоров. Если по любому из них возникают проблемы, то первоочередной задачей становится поиск и анализ соответствующего договора.
Как показывает практика, многие организации (в частности, государственных форм собственности) до сих пор ведут бумажный учет договоров, сильно затрудняющий работу с ними. Поэтому разработка подсистемы учета договоров предприятия является актуальной задачей – хорошо продуманная система такого рода позволяет более эффективно и успешно обрабатывать данные, хранить их и более быстро искать, что ведет к повышению экономической эффективности работы предприятия.
Такая система должна позволять хранить информацию о договорах предприятия, своевременно предоставлять ее, позволяет отображать в ней всю необходимую информацию.
Наилучшим решением является использование современных подходов при разработке сложных корпоративных систем и, в частности:
1) распределенная архитектура
2) распределение функций системы между различными ее уровнями
3) ориентированность на работу в рамках сети Интернет с использованием протокола HTTP.
Одним из наилучших решений в данной ситуации является использование соответствующих механизмов Java и концепций J2EE (JSP, EJB, сервера приложений, сессии и т.п.).
Конечной целью работы является разработка подсистемы учета и регистрации договоров предприятия. Разрабатываемое ПО должно в полной мере обладать функциями добавления/ удаления/ редактирования и поиска записей.
По условиям задания необходимо использовать EJB, JSP, Servlets, SYBASE 9.0, SunApp...
В результате выполнения курсового проекта было разработано приложение, позволяющее производить хранение информации о сотрудниках, партнерах, договорах. Общая задача приложения – учет и регистрация информации о договорах предприятия – выполняется корректно.
Программа реализована с использованием языка программирования Java, технологий J2EE и Sun Application Server 8 / SQL Anywhere 9. Реализован веб-клиент.
Применение архитектуры веб-клиента предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с информацией. Он выступает в качестве посредника между клиентом и информацией. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в хранилище данных. Также он перенаправляет ответы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Разделение приложения на несколько слоев (веб-клиент, веб-слой, бизнес-слой, слой данных и непосредственно база данных) позволяет достичь нужной производительности и масштабируемости. Так как каждый слой зависит только от более нижнего слоя, причем только от непосредственно нижнего, то возможно целиком заменить один слой на иную реализацию без переделывания всего приложения в целом.
В результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML. Получили знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу