*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы региональных и местных бюджетов

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Государственный бюджет и его доходы
1.1.Доходы бюджетов
1.2.Доходы региональных и местных бюджетов
1.2.1. Региональный бюджет
1.2.2. Местный бюджет
Глава II. Анализ доходов местных бюджетов РФ по состоянию на 01.10.2006 года
Заключение
Список используемой литературы
В настоящее время Российская Федерация находится в процессе экономического становления. Поэтому, очень важно правильно и грамотно создавать нормативно-правовую базу экономическим отношениям и структурам экономического регулирования государства.
Актуальность такой темы для курсовой работы как «Регулирование доходов региональных и местных бюджетов» несомненно, велика так как в стремительно развивающихся рыночных условиях государство не сможет нормально функционировать, не определив бюджет на какой-либо год, а, также, не обойдясь без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.
Цель курсовой работы - комплексное исследование регулирования доходов региональных и местных бюджетов.
Доходы бюджета выражают экономические отношения, возникающие у государства с предприятиями, организациями, гражданами в процессе формирования бюджетного фонда страны. Формой проявления этих экономических отношений служат различные виды платежей предприятий, организаций и населения в государственный бюджет, а их материально-вещественным воплощением – денежные средства, мобилизуемые в бюджетный фонд.
Бюджетные доходы, с одной стороны, являются результатом распределения стоимости общественного продукта между различными участниками воспроизводственного процесса, а с другой - выступают объектом дальнейшего распределения сконцентрированной в руках государственной стоимости, так как последняя используется для формирования бюджетных фондов территориального, отраслевого и целевого назначения. Таким образом, доходы бюджетов являются важнейшей частью бюджетной системы и экономики в целом, этим объясняется тема данной работы.
Задачами курсовой работы являются:
● обоснование понятий: «бюджет», «доходы бюджета», «региональные и местные бюджеты»;
● рассмотрение видов доходов бюджета;
● рассмотрение сущности, функций,...
По результатам работы можно сделать следующие выводы:
Бюджет Российской Федерации является важнейшим звеном финансовой системы страны. Отражая содержание процессов производства и распределения общественного продукта и национального дохода, бюджет представляет собой экономическую форму образования и использования основного централизованного фонда денежных средств государства.
Совокупность всех видов бюджетов образует бюджетную систему государства. Взаимосвязь между ее отдельными звеньями, организацию и принципы построения бюджетной системы принято называть бюджетным устройством. Бюджетная система призвана играть важную роль в реализации финансовой политики государства, цели которой обусловливаются его экономической политикой.
Функционирование государственного бюджета происходит посредством особых экономических форм - доходов и расходов, выражающих последовательные этапы перераспределения стоимости общественного продукта, концентрируемой в руках государства.
Единство бюджетной системы в новых условиях реализуется через единую социально-экономическую политику и правовую базу, использование единых бюджетных классификаций и форм бюджетной документации, взаимодействие бюджетов всех уровней и согласование принципов бюджетного процесса.
Сосредоточение финансовых ресурсов в бюджетах разных уровней позволяет органам государственной власти и управления иметь финансовую базу для реализации своих полномочий.
Процесс преобразования бюджетной системы - сложный, длительный, порой весьма болезненный. Тем не менее, начало ему уже положено. И от успешного его завершения зависит будущее всей российской экономики.
В ходе курсовой работы было рассмотрено: понятие доходов бюджета РФ, их виды, сущность, функции, особенности региональных и местных бюджетов, а также проведен анализ доходов бюджета РФ по состоянию на 01.10.2006 года.
Поставленная цель и задачи достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу