*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы организации бухгалтерского учета и его характеристика

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. История бухгалтерского учета
1.1.Древний Египет
1.2.Древняя Греция
1.3.Древний Рим
Глава II. Характеристика бухгалтерского учета
2.1.Понятие бухгалтерского учета, его сущность и значение
2.2.Предмет и метод бухгалтерского учета
2.3.Задачи и функции бухгалтерского учетаГлава III. Принципы организации бухгалтерского учета
3.1. Принципы бухгалтерского учета
3.2. Международные стандарты финансовой отчетности
3.2.1. МСФО 1 «Представление финансовой отчетности»
Заключение
Список используемой литературы
История ставит вопросы, а человек пытается найти ответы на них. На протяжении многих веков история ставила и продолжает ставить различные вопросы перед бухгалтерским учетом. Многие из них остались без ответа. Однако жизнь такова, что человек должен дать тот или иной ответ, даже если он заранее знает, что ответ не совсем правилен. В самом деле, очень долго люди, занятые хозяйственной деятельностью, в поисках ответа довольствовались методом проб и ошибок. По прошествии многих столетий, когда хозяйственная жизнь резко изменилась, стала несравненно сложнее, тогда такие приемы перестали себя оправдывать, потребовалась наука. Актуальность такой темы для курсовой работы как «Принципы организации бухгалтерского учета и его характеристика» несомненно, велика, так как бухгалтерский учет, постоянно совершенствуясь, становится важным звеном формирования рыночной экономики, языком бизнеса и предпринимательства, действенной функцией управления. Он призван способствовать лучшей органи¬зации управления, планирования, прогнозирования, анализа посредством обес¬печения учетной информацией разных уровней управления, и носит не только ретроспективный, но и перспективный характер.
Бухгалтерский учет как комплекс научных категорий, как счетоведение позволяет выявить и оценить суть практической деятельности любой бухгалтерии в любой точке земного шара. Эти категории в своих первоистоках имели началом хозяйственную деятельность, проходившую в лавках купцов и в конторах менял. По мере экономического развития они трансформировались, принимая различные формы, связанные с особенностями деятельности деловых людей, инженеров, администраторов. Дух эпохи также оказывал огромное, иногда всепоглощающее влияние на содержание и структуру учета. Но во все времена при описании фактов хозяйственной жизни было нечто общее, что со временем стало не только возможным, но и необходимым выявить и описать. Это общее можно назвать категориями. Общее знание, сформулированное в форме категорий,...
В условиях становления рыночных отношений в экономике России, формирования и развития новых форм предпринимательской де¬ятельности, совершенствования управления ими возрастает роль и значение бухгалтерского учета.
Теория бухгалтерского учета является общей основой организации системы бухгалтерского учета. Она рассматривает основополагающие принципы бухгал¬терского учета, теоретические учетные категории, отвечающие современному уровню развития экономики.
Учет занимает одно из главных мест в системе управления. Он отражает реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние организации, служит основой для планиро¬вания и анализа ее деятельности.
Бухгалтерский учет не только отражает хозяйственную деятельность, но и воз¬действует на нее. Являясь частью процесса управления, он дает важную инфор¬мацию, позволяющую контролировать его стратегию и тактику; оптимально ис¬пользовать ресурсы, измерять и оценивать результаты финансово-хозяйственной деятельности организации; устранять субъективность при принятии решений.
В ходе курсовой работы были рассмотрены: понятие бухгалтерского учета, история бухгалтерского учета, сущность, функции, задачи и принципы организации бухгалтерского учета, а также международные стандарты финансовой отчетности.
Поставленные задачи достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу