*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие рекламной деятельности в России

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Исторические вехи рекламного бизнеса
1.1.Специфика рекламной деятельности в России
1.1.1. Влияние кризиса на развитие рекламы в России
1.2. Анализ рекламного рынка в России
1.3. Особенности современного рекламного процесса в России
Глава 2. Характеристика ООО «Юрайт»
2.1. История ООО «Юрайт»
2.2. Внутренняя среда ООО «Юрайт»
2.2.1. Миссия ООО «Юрайт»
2.2.2. Персонал ООО «Юрайт»
2.2.3. Технологии ООО «Юрайт»
2.3. Внешняя среда ООО «Юрайт»
2.3.1. Книжная логистика ООО «Юрайт»
2.3.2. Партнеры, конкуренты, покупатели ООО «Юрайт»
2.4. Анализ книгоиздания России в конце ХХ в. начало ХХI в
2.5. Организация рекламной деятельности ООО «Юрайт»
Заключение
Список используемой литературы
Корни рекламы уходят в глубокую старину и связаны с тем, что производителям (ремесленникам) и торговцам всегда требовалось сообщать
людям о продаваемых ими товарах, о проводимых ярмарках и т.п. Слово «реклама» латинского происхождения (от reclamare – кричать).
Актуальность темы моей дипломной работы обусловлена тем, что реклама – это многокомпонентное социально – экономическое явление. Она имеет широкий социальный контекст во всем многообразии связей: экономических, политических, моральных, религиозных, нравственных. Реклама оказывает многоплановое влияние на человека, его представления, поведения, оценки. Ее воздействие может носить как прямой, так и косвенный характер.
В настоящее время, как никогда прежде, сбыт и маркетинг представляют собой основные ключи к успеху в любом бизнесе. Современный рынок все более и более насыщается конкурентоспособными товарами и услугами. В условиях рынка происходит усиление конкуренции, и внимание фирм, в том числе и издательств, к рекламной деятельности стремительно возрастает. Маркетинговые коммуникации имеют особое значение в условиях современного состояния рынка, когда предприятия не располагают достаточными ресурсами для перестройки и развития производства, для повышения его конкурентоспособности. Научный подход к управлению маркетинговыми коммуникациями, одним из видов которых является реклама, позволяет реализовать сильные стороны предприятия. Используя рекламу, предприятие может оказывать целенаправленное воздействие на рынок.
Реклама используется для информирования общества о новшествах, призванных обеспечить жизнь человека более комфортной и удобной, что связано с созданием новых товаров и услуг. Она может применяться для решения практических задач увеличения прибыли фирмы и для реализации определенных стратегических маркетинговых целей производителей. Реклама оказывает опосредованное влияние на формирование мнений и...
В ходе написания дипломной работы мной подробно были рассмотрены: исторические вехи рекламного бизнеса, специфика рекламной деятельности и анализ рекламного рынка в России, особенности современного рекламного процесса в России, анализ книгоиздания России в конце ХХв. начало ХХI в., деятельность издательско-книготоргового объединения «Юрайт».
Начав свою историю еще в древнем мире, реклама все время своего
существования удовлетворяла специфические потребности человека в
общественных коммерческих коммуникациях. При этом ее роль то возрастала, то резко снижалась. Этот сложный процесс определялся, прежде всего, характером целей рекламодателей. Важным фактором являлось также наличие свободы выбора у адресатов рекламных обращений в сфере экономики, политики, личной и социальной жизни.
Реклама является постоянным спутником человека, каждодневно и
массированно воздействует на него. Следствием этого стала та важнейшая роль, которую играет реклама в жизни постиндустриального информационного общества. Эта роль уже давно не ограничивается рамками ни коммерческих
коммуникаций, ни даже всей рыночной деятельности. Особенно велико значение рекламы в областях экономики и общественной жизни. Нельзя также не отметить ее значительную образовательную и эстетическую роль. Реклама также поддерживает и обостряет конкуренцию, позволяя потребителям товаров расширить их выбор. Она способствует расширению рынков сбыта, содействует ускорению оборачиваемости средств, чем повышает эффективность общественного производства в целом. Помимо мощного влияния рекламы на все отрасли экономики, необходимо отметить, что рекламная деятельность сама по себе является крупнейшей отраслью хозяйствования, объединяющей сотни тысяч специализированных рекламных фирм с общим годовым оборотом в сотни миллиардов долларов и дающей работу миллионам людей.
На основе накопленных знаний и комплексного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу