*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама и ее виды

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. РЕКЛАМА И ОБЩЕСТВО
1.1. Понятие «реклама» и её основные задачи
1.2. Сущность, цели и функции рекламы
1.3. Реклама как средство маркетинговых коммуникаций
1.4. Участники рекламной деятельности
1.5. Рекламный рынок
1.6.Реклама и спонсорствоГлава 2. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ РЕКЛАМЫ И ЕЁ НОСИТЕЛИ
2.1.Печатная реклама
2.2. Реклама в прессе
2.3. Реклама на телевидении
2.4. Реклама в кино
2.5. Реклама на радио
2.6. Наружная реклама
2.7. Реклама на транспорте
2.8. Реклама в метро
2.9. Организация рекламы в местах торговли
2.10. Реклама в Интернете
2.11. Прямая почтовая реклама
2.12. Рекламные сувениры
Глава 3. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РОССИИ
3.1. Реклама в СМИ на примере технологии «VINSER»
3.2. Транспортная реклама на примере агентства "Нью-Тон"
Заключение
Список используемой литературы
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Жизнь современного человека без рекламы представить не возможно. Развитие рекламного бизнеса в России движется ускоренными темпами. За последние десять лет сменились три стадии рекламы, каждая из которых была эквива¬лентна десяткам лет эволюции на Западе. Этап современного разви¬тия рекламы и ее инфраструктуры, на которые в западных странах ушли десятилетия, российская реклама прошла всего за несколько лет.
Реклама - динамичная, быстро трансформирующаяся сфера человеческой деятельности. Обилие рекламных обращений столь высоко, что реклама вы¬глядит активно, броско, агрессивно, а часто и назойливо. Уже многие столетия, являясь постоянной спутницей человека, она изменяется вмес¬те с ним. Реклама является одной из самых интересных и характерных черт бизнеса нашего времени. Характер рекламы, ее содержание и форма претерпевают кар¬динальные метаморфозы вместе с развитием производительных сил об¬щества, сменой социально-экономических формаций. Она тесно переплетается с процесса¬ми сбыта и продажи, и с другими функциями маркетинга. Реклама содействует реализации товара, превращению его в деньги, способствует ускоренному и успешному завершению оборо¬та средств, т.е. процессу воспроизводства на уровне предприятия или фирмы. Это самый действенный способ модифицировать пове¬дение потребителей, привлечь внимание к товарам (услугам), соз¬дать положительный образ предприятия, фирмы, показать их зна¬чимость и полезность. Это очень увлекательное, яркое, творческое и интеллектуальное занятие. Работать в области рекламы считается весьма престижно. По уровню рекламы очень много можно сказать о фирме и ее товарах.
Реклама является обязательным атрибутом рыночной экономики. Вопросам развития рекламы всегда придавалось огромное зна¬чение. В условиях насыщения рынка товарами и услугами, сопро¬вождающегося обострением конкурентной борьбы, реклама превра¬тилась в специализированную отрасль экономики.
Создание современной рекламы — это глубоко продуманный и научно...
Рекламисты на протяжении столетий пытаются совершенст¬вовать рекламу. Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения так, как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Ещё В. В. Маяковский в статье «Агитация и реклама» писал: «ни одно, даже самое верное дело не двигается без рекламы… Обычно думают, что надо рекламировать только дрянь – хорошая вещь и так пойдёт. Это самое неверное мнение. Реклама – это имя вещи… Реклама должна напоминать бесконечно о каждой, даже чудесной вещи… Думайте о рекламе!».
Если производителя лишить такой эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в совершенствование старых и создание новых товаров. Стремление к развитию, конкуренция в предпринимательстве будут увядать. Вот почему в странах с высоким уровнем жизни, массовым производством тратятся огромные деньги на рекламу. Избитая фраза «реклама – двигатель торговли» достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью – увеличение спроса на товар. Реклама открыта для критики. Ее критикуют за то, что она делает нас материалистами, заставля¬ет покупать то, что нам не нужно, засоряет наш язык, действует на наше подсознание.
Для неё конструктивная оценка – стимул развития, позволяющий идти в ногу с сегодняшними потребностями и настроениями.

Многие специалисты утверждают, что реклама является и впредь останется занятием, полным неопределенности; ее цель и роль до конца не понятны даже организациям, тратящим на это дело значительные средства. А в методах ее воздействия на потребителя до конца вообще никто не разобрался.
Эффективность рекламных обращений может быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу