*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама.Новые технологии в России

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОГО РЫНКА В РОССИИ
Глава 2. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РОССИИ
Заключение
Список используемой литературы
Простейшие формы рекламы существовали ещё до нашей эры. Одним из первых дошедших до нашего времени рекламных обращений считается египетский папирус, в котором сообщалось о продаже раба. Современные исследователи также считают одним из древнейших рекламных текстов высеченную на камне надпись, найденную в развалинах древнейшего города Мемфиса: "Я, Рино с острова Крит, по воле богов толкую сновидения". Однако оперативность рекламы, исполненной на камне и металле, весьма низка по сравнению с настенной рекламой. Наиболее распространенными были надписи, нацарапанные или начертанные краской на стенах. В древней Греции и Риме рекламные объявления писали на досках, гравировали на меди или кости, громко зачитывали на площадях и других местах скопления народа. Важнейшим средством распространения информации и рекламы в древних государствах мира являлся так называемый институт глашатаев один из древнейших установлений государственной власти. Профессия глашатая предназначалась для повседневного информирования больших скоплений людей, какими являлись в то время города. Причем информация глашатаев носила разнообразный характер - от политических призывов и обличений, чествований прославленных полководцев, сообщений о прибывающих в город посольствах, цирковых представлениях до сугубо торговой рекламы.
Уже на ранних этапах развития культуры реклама начинает выступать в форме письменного текста. Это происходило по мере изобретения самого письма, которое в различных регионах датируется 6-8 тысячелетиями до н. э. Рекламная письменность сочеталась с образцами монументальных надписей, особенно распространенных в ближневосточной культуре. Примерами таких надписей могут служить высекавшиеся на каменных стенах рассказы о деяниях удачливых правителей, полководцев, выгравированные на металле своды законов, поле битвы и т. д. Опыт подобного совмещения рисунка и текста находит широкое применение в рекламной деятельности вплоть до настоящего времени.
Таким образом, источники рекламной...
Начав свою исто¬рию еще в древнем мире, реклама все время своего сущес¬твования удовлетворяла специфические потребности чело¬века в общественных коммерческих коммуникациях. При этом ее роль то возрастала, то резко снижалась. Этот слож¬ный процесс определялся, прежде всего, характером целей рекламодателей. Важным фактором являлось также нали¬чие свободы выбора у адресатов рекламных обращений в сфере экономики, политики, личной и социальной жизни.
Реклама в России является постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействует на него. Следствием этого стала важнейшая роль, которую играет реклама в жизни постиндустриального информационного общества. Эта роль уже давно не ограничивается рамками ни коммерческих коммуникаций, ни даже всей рыночной деятельности. Особенно велико значение рекламы в областях экономики и общественной жизни. Нельзя также не отметить ее значительную образовательную и эстетическую роль.
Многие специалисты утверждают, что реклама в России является и впредь останется занятием, полным неопределенности; ее цель и роль до конца не понятны даже организациям, тратящим на это дело значительные средства. А в методах ее воздействия на потребителя до конца вообще никто не разобрался.
Реклама также поддерживает и обостряет конкуренцию, позволяя потребителям товаров расширить их выбор. Она способствует расширению рынков сбыта, содействует ускорению оборачиваемости средств, чем повышает эффективность общественного производства в целом.
В современных условиях российская реклама стала одной из важных сфер общественной жизни человека. Наиболее значитель¬ными при этом можно считать экономическую, социаль¬ную, образовательную, эстетическую и психологическую роль рекламы.
Реклама позволяет достигать цели в различных областях человеческой деятельности, что предопределило разнооб¬разие ее типов: коммерческая, политическая, социальная, личностная и др. типы рекламы.
Возросшее значение рекламы в современном мире требует осознания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу