*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические и практические вопросы организации подбора и профессионального роста работников фирмы

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДБОРА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА РАБОТНИКОВ 6
1.1 Основные принципы построения системы отбора и найма персонала 6
1.2 Современные исследования проблемы управления профессиональным ростом и развитием персонала на предприятии 17
1.3 Зарубежный опыт подбора и управления профессиональным развитием персонала 36
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДБОРА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА РАБОТНИКОВ В ООО «ИДАЛЬГО» 47
2.1 Характеристика объекта исследования 47
2.2 Содержание и этапы процесса отбора персонала в ООО «Идальго» 61
2.3 Анализ профессионального развития работников в ООО «Идальго» 66
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОЦЕССА ПОДБОРА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РАБОТНИКОВ 74
3.1 Рекомендации по формированию требований к вакантной должности и проведению отборочного собеседования 74
3.2 Мероприятия по совершенствованию системы обучения на предприятии 84
3.3 Расчет экономического эффекта предложенных мероприятий 88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 99
ПРИЛОЖЕНИЯ 104
В настоящее время актуальность вопроса грамотного и компетентного управления персоналом вообще и подбора и профессионального роста персонала в частности на предприятии ни у кого не вызывает сомнений. Кадровая служба предприятия является основным функциональным подразделением по управлению персоналом. Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия в рамках общего становления рыночных отношений в стране в целом.
Основной задачей при найме на работу персонала является удовлетворение спроса на работников в качественном и количественном отношении. Найму работника предшествует четкое представление о функциях, которые он будет исполнять, задачах и должностных обязанностях, правах и взаимодействии в организации. Исходя из заранее сформулированных требований, выбирают подходящих людей на конкретную должность, и соответствию качеств претендентов требованиям предается большое значение.
Поиск и отбор кадров традиционно рассматривается как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс отбора персонала всегда требует участия в нем руководителей тех подразделений, в которые отбираются новые работники. Это предполагает знание руководителями основных принципов и процедур, используемых при отборе кадров, и обладание необходимыми для этого навыками. Особенно это актуально для небольших организаций, где подбор кадров осуществляется в основном первым руководителей или руководителями подразделений.
Этап отбора работников на любом предприятии является весьма важным, так как именно при его правильном проведении организация обеспечивается грамотными работниками, способными занять достойное место при замещении вакантной должности.
Профессиональный рост и развитие – это процесс подготовки сотрудников к выполнению новых производственных функций, занятию должностей, решению новых задач, направленный на преодоление расхождения между требованиями к...
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Цель дипломной работы – изучение теории и практики организации подбора и профессионального роста персонала достигнута.
В дипломной работе решены все задачи, поставленные во введении.
Изучение теоретических основ подбора и профессионального роста персонала позволяет сделать следующие выводы.
Подбор кадров — одна из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. Подбором кадров занимаются все руководители — от бригадира до директора, подбор кадров сопровождается их расстановкой в соответствии с деловыми качествами. От качества подбора и расстановки кадров, как в производственной системе, так и в системе управления во многом зависит эффективность работы организации.
При подборе персонала осуществляется поиск, идентификация требований различных должностей, видов деятельности с известными возможностями, профессиональным опытом, стажем, способностями человека. При подборе сравниваются деловые и другие качества работника с требованиями рабочего места. При этом преследу¬ются две цели: формирование активно действующих трудовых коллективов в рамках структурных подразделений и создание условий для профессионального роста каждого работника.
Основная задача подбора персонала заключает¬ся в решении проблемы оптимального размещения персонала в зависимости от выполняемой работы. При решении этой задачи следует учитывать пригодность работника к выполнению опреде¬ленных видов работ, а для установления пригодности необходимо, с одной стороны, сформулировать требования, предъявляемые к конкретной работе, а с другой — принять во внимание личные качества работников.
Профессиональный рост и развитие персонала – это процесс подготовки сотрудников к выполнению новых производственных функций, занятию должностей, решению новых задач, направленный на преодоление расхождения между требованиями к работнику и качествами реального человека.
Профессиональное развитие персонала – центральная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу