*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль мотивации в деятельности организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 3434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ, ЗНАЧЕНИЕ И РОЛЬ МОТИВАЦИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 Сущностные аспекты мотивации работников в организации
1.2. Роль мотивации в системе управления персоналом организации
ГЛАВА II. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ
Заключение
Список использованной литературы
Самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой компании.
Тема работы актуальна, так как мотивация персонала играет важную роль в управленческой деятельности предприятия, потому что персонал - важное звено между целями предприятия и полученным результатом, а управление персоналом и мотивация его к качественной работе - это залог успешной работы предприятия на долгий срок.
Мотивация персонала подразумевает под собой целый комплекс мероприятий, которые и открывают суть работы сотрудника на данном предприятии, а также его стремление реализовать себя как профессионала в данной сфере деятельности.
Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Для этого необходимо человека как-то мотивировать, побудить к действию. Понятно, что основным мотивирующим фактором является заработная плата, однако, существует множество и других факторов, заставляющих человека работать.
На сегодняшний день имеется колоссальное количество способов воздействия на мотивацию конкретного человека, причем диапазон их постоянно растет.
Более того, тот фактор, который сегодня мотивирует конкретного человека к интенсивному труду, завтра может способствовать «отключению» того же самого человека. Никто точно не может сказать, как детально действует механизм мотивации, какой силы должен быть мотивирующей фактор и когда он сработает, не говоря уже о том, почему он срабатывает.
При всей широте методов, с помощью которых можно мотивировать работников, руководитель компании должен сам выбирать, каким образом стимулировать каждого работника...
В современном мире мотивация трудящихся становится основным средством побуждения человека на решение стоящих перед организацией задач.
Руководителям очень важно попытаться понять, почему подчинен¬ные ведут себя именно так, а не иначе. Многие руко¬водители полагают, что люди всегда будут работать больше, если у них имеется возможность больше заработать. Таким образом, считается, что мотивация - это простой вопрос, сводящийся к предложению соответствующих денежных вознаграждений в об¬мен на прилагаемые усилия.
Однако мотивация является результатом сложной совокупности потребностей, которые постоянно меняются. Позитивная мотивация активирует способности человека, освобождает его потенциал, негативная мотивация тормозит проявление способностей, препятствует достижению целей деятельности. Для того чтобы создать реальную и эф¬фективную мотивацию своим сотрудникам, руково¬дителю следует определить, каковы же на самом деле эти потребности, и найти способ их удовлетво¬рения.
Эффективность той или иной мотивационной системы в практической деятельности во многом зависит от органов управления, хотя за последние годы сделаны определенные шаги к повышению роли самих предприятий к разработке собственных систем мотивации, которые на конкретном отрезке времени позволяют претворять в жизнь стоящие перед предприятиями цели и задачи в условиях рыночных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу