*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат в России

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Инвестиционный климат
2. Механизмы формирования благоприятного инвестиционного климата
3. Внутренние источники инвестирования
4. Критерии оценки инвестиционного климата страны5. Инвестиционный климат в России
6. Экономические проблемы инвестиционного климата России
Заключение
Список использованной литературы
В своей работе я хотела бы рассмотреть инвестиционный климат России, а также принимаемые и возможные меры по его улучшению.
Актуальность темы формируется из степени влияния инвестиций на экономику, переоценить которое сложно. Инвестиции характеризуют конкурентоспособность экономики и, соответственно, темпы ее развития. Инвестиции во многом являются фактором успешности перспективности предприятия, так как инвестируются, как правило, перспективные отрасли и предприятия.
Отсутствие инвестиционного потока вызывает кризис в экономике, естественно, что при таких условиях о прогрессе речи идти не может. Регресс в экономике по цепной реакции сказывается на всех сферах жизни государства, включая благополучие граждан. Упадочная экономика создает непривлекательный климат для инвестиции, а непривлекательный инвестиционный климат является причиной упадочной экономики.
Так государственная экономика попадает в замкнутый круг, выйти из которого является первоочередной задачей государства.
На настоящий момент Россия проходит промежуточный этап между неблагоприятным инвестиционным климатом, как последствием дефолта и общей кризисной ситуации, и благоприятным климатом, который существует только лишь в перспективе. Поэтому для правительства формирующего основные факторы инвестиционного климата, а также для предпринимателей России, также играющих немаловажную роль, формирование инвестиционного климата является приоритетной задачей.
Целью данной работы является определение особенностей формирования благоприятного инвестиционного климата в России и возможностей государственного содействия этому процессу.
Цель работы предопределила постановку и решение следующих задач:
• раскрыть суть понятия «инвестиционный климат»;
•показать механизм формирования оценки инвестиционного климата;
•описать государственные меры совершенствования благоприятного инвестиционного климата в России.
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций в российскую экономику преследует долговременные стратегические цели создания в России цивилизованного, социально ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в основе которого лежит смешанная экономика, предполагающая не только совместное эффективное функционирование различных форм собственности, но и интернационализацию рынка товаров, рабочей силы и капитала.
Иностранный капитал может привнести в Россию достижения научно-технического прогресса и передовой управленческий опыт. Поэтому включение России в мировое хозяйство и привлечение иностранного капитала - необходимое условие построения в стране современного гражданского общества. Привлечение иностранного капитала в материальное производство гораздо выгоднее, чем получение кредитов для покупки необходимых товаров, которые по-прежнему растрачиваются бессистемно и только умножают государственные долги. Приток инвестиций как иностранных, так и национальных, жизненно важен и для достижения среднесрочных целей - выхода из современного общественно-экономического кризиса, преодоление спада производства и ухудшения качества жизни россиян. При этом необходимо иметь в виду, что интересы российского общества, с одной стороны, и иностранных инвесторов - с другой, непосредственно не совпадают. Россия заинтересована в восстановлении, обновлении своего производственного потенциала, насыщении потребительского рынка высококачественными и недорогими товарами, в развитии и структурной перестройке своего экспортного потенциала, проведении антиимпортной политики, в привнесении в наше общество западной управленческой культуры. Иностранные инвесторы естественно заинтересованы в новом плацдарме для получения прибыли за счет обширного внутреннего рынка России, ее природных богатств, квалифицированной и дешевой рабочей силы, достижений отечественной науки и техники и ... даже ее экологической беспечности.
Поэтому перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу