*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обувные товары

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Сырье 4
II. Ассортимент 8
III. Показатели, качество, ГОСТы, стандарты 14
IV. Упаковка 17
V. Маркировка 18
Выводы 22
Список использованной литературы 23
Человек не может существовать без обуви. В особенности это актуально для нашей страны с ее климатом и низкой среднегодовой температурой.
Обувные товары на отечественном рынке представлены в основном отечественными производителями. Это связано как со спецификой нашей страны (повышенные требования к прочности и износостойкости), так и со стремлением Правительства защитить отечественных производителей и потребителей от некачественного импорта.
Вследствие важности обувных товаров для населения Беларуси задача рассмотрения и анализа ее основных характеристик является весьма актуальной.
Целью настоящей работы является подробно охарактеризовать обувные товары как вид продукции и проанализировать состояние отечественной обувной промышленности.
Задачами курсовой работы являются:
- кратко охарактеризовать основные виды сырья для производства обуви;
- рассмотреть ассортимент представленной на белорусском рынке обуви и основных ее производителей;
- привести перечень основных нормативных документов, регламентирующих качество обувной продукции;
- охарактеризовать упаковку, применяемую для хранения обувной продукции, а также описать ее маркировку.
В ходе выполнения курсовой работы использовалась учебная литература по товароведению непродовольственной продукции, нормативно-правовые документы РБ, а также электронные ресурсы сети Интернет.
В ходе выполнения работы было установлено, что наиболее востребованной в РБ является зимняя и демисезонная обувь из полимеров, натуральной и искусственной кожи. Наибольший удельный вес в обувной торговле имеют мужские и женские сапоги, ботинки и туфли.
Основными производителями обуви на территории РБ являются такие предприятия, как «Марко», «Белвест», «ЛеГранд», «Луч».
В последнее время продукция отечественной обувной промышленности отличается высокими потребительскими качествами. Это обусловлено заменой оборудования на большинстве обувных предприятий, активным использованием импортного оборудования, автоматизированных поточных линий и высококачественного сырья, большая часть которого имеет отечественное происхождение.
Правительством РБ осуществляется ряд мер по поддержке отечественных производителей и защите потребителей от импорта некачественной продукции из России, Турции и Китая. Этому способствуют действующие на территории РБ ГОСТы на качество обувной продукции, санитарно-гигиенические нормы.
На территории РБ осуществляется контроль качества реализуемой обувной продукции, обеспечиваемый маркировкой изделий.
С точки зрения автора работы, в настоящее время белорусская обувная промышленность активно развивается. Открываются новые фирменные обувные магазины таких ведущих производителей, как «Марко», «Белвест», «Луч». За последние годы значительно расширился модельный ряд предлагаемой обуви, освоен выпуск обуви для людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ («Kelme»).
Человек даже с достаточно ограниченным бюджетом имеет возможность выбрать себе обувь в соответствии со своими вкусами и предпочтениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу