*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая работа по организации хозяйственных связей с поставщиками в новых условиях хозяйствования на примере ОАО ЦУМ

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Роль и система хозяйственных связей торговли с промышленностью. 5
1.1.Сущность и содержание хозяйственных связей торговли с промышленностью. 5
1.2.Правовое регулирование хозяйственных связей торговли с поставщиками. 7
Глава 2. Анализ состояния коммерческой деятельности предприятия по организации хозяйственных связей с поставщиками товаров. 10
2.1. Краткая экономико–организационная характеристика торгового предприятия и района его деятельности. 10
2.2. Информационное обеспечение коммерческой деятельности и определение потребности в товарах. 19
2.3. Поставщики товаров, их характеристика и организация договорной работы с ними. 21
Глава 3. Основные направления совершенствования хозяйственных связей с поставщиками товаров. 26
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Приложения 32
Переход к рыночной экономике, который имел место несколько лет назад, требовал от предприятий повышения эффективности производства, повышения конкурентоспособности выпускаемой ими продукции и оказываемых услуг путем внедрения достижений научно-технического прогресса, более эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и повышения инициативности.
В процессе достижения этой цели важное значение придавалось анализу хозяйственной деятельности, как самого предприятия, так и его конкурентов, прогнозированию поведения потребителей и маркетингу в целом, вверению новых подходов в управлении предприятием и, конечно же, рекламе.
Однако, пожалуй, решающее значение стало придаваться особо тщательному планированию поведения участников рынка.
Так, замена административно–командной системы отношений рыночными повлекла за собой разрыв уже налаженных за десятилетия совместной работы связей предприятий с поставщиками. Восстанавливать же эти связи в новых условиях хозяйствования, где каждый субъект рыночных отношений прежде всего думал о получении прибыли, было совсем не просто. К тому же, предприятия были дезориентированы резким увеличением количества игроков на рынке, обилием предложений от множества появившихся словно ниоткуда зарубежных поставщиков и только что созданных никому не известных отечественных предприятий.
Именно в это время организация работы с поставщиками приобрела важнейшее значение в хозяйственной деятельности предприятий, ей стали уделять повышенное внимание.
Проблема организации работы с поставщиками существует и сегодня. Она заключается не только в большом количестве различных предложений и сложности выбора, но и в том, что многие предприятия еще не привыкли работать по–новому, а в стране все еще не создана приемлемая для большинства нормативно–правовая база, соответствующая новому уровню хозяйствования.
Поэтому организации работы с поставщиками и сегодня уделяется огромное внимание, а все...
В новых условиях хозяйствования работа по организации хозяйственных связей с поставщиками предприятия приобрела особое значение.
Сейчас качество этой работы напрямую влияет на прибыль предприятия. Поэтому работе с поставщиками и уделяется такое большое внимание.
Каждое предприятие пытается достичь максимального полезного для себя эффекта при организации работы с поставщиками и с этой целью постоянно совершенствует применяемые им в работе приемы и методы. Но ритм современной деловой жизни диктует и свои условия, при которых то, что казалось довольно эффективным вчера, сегодня, зачастую, оказывается морально устаревшим. Поэтому совершенствование механизмов организации хозяйственных связей предприятия с поставщиками должно происходить постоянно, в ногу со временем. Иначе предприятие рискует потерять прибыль, а, как известно, фактор прибыли на сегодняшний день является определяющим в хозяйственной деятельности торговых предприятий.
Существует множество путей совершенствования организации хозяйственных связей предприятия с поставщиками, однако, наиболее приемлемым и экономически целесообразным из них является компьютеризация работы с поставщиками.
Примером предприятия, на котором работа с поставщиками организована рационально, в ногу со временем и в соответствии с экономическими реалиями сегодняшнего дня, может служить ОАО «ЦУМ–Минск».
Можно утверждать, что структура торгового ассортимента ОАО «ЦУМ–Минск» достаточно разнообразна как по своему составу, так и по назначению. К тому же, ассортимент товаров постоянно обновляется и совершенствуется.

Основной процент реализуемой в магазине продукции сегодня составляет продукция импортного производства, и лишь незначительный объем — товары, которые производятся в Республике Беларусь.
Таким образом, организация хозяйственных связей с поставщиками в ОАО «ЦУМ–Минск» налажена на высоком уровне, однако при выборе поставщиков предприятию, возможно, следует больше внимания уделять и отечественным производителям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу