*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы магазина и пути совершенствования ее технологии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
1.1ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 6
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 11
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 11
2.2. СТРУКТУРА АППАРАТА МАГАЗИНА И ФУНКЦИИ ЕЕ РАБОТНИКОВ 13
2.3. ВИДЫ ПЛАНИРОВОК ТОРГОВОГО ЗАЛА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МАГАЗИНЕ 17
2.4. РАЗМЕЩЕНИЕ И ВЫКЛАДКА ТОВАРОВ 21
2.5. ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ МАГАЗИНА 24
2.6. МЕТОДЫ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ И ИХ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 26
2.7. РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В МАГАЗИНЕ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
Важная роль в повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д. отводится анализу хозяйственной деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Одна из основных целей организации торговли — это установление максимально возможной планомерности и пропорциональности в деятельности торгового предприятия. Главная задача состоит в том, чтобы уменьшить степень неопределенности и риска в предпринимательской деятельности и обеспечить концентрацию ресурсов на выбранных приоритетных направлениях развития. Достижение этой задачи невозможно без продуманного и всеобъемлющего планирования.
Под стратегическим планированием понимается процесс разработки специфических стратегий, способствующих достижению целей формы на основе поддержания стратегического соответствия между ними, ее потенциальными возможностями и планами в области маркетинга.
Важным этапом стратегического планирования является разработка стратегии для решения поставленных задач.
Стратегия требует высокой степени централизации отдельных управленческих функций при сохранении децентрализации других функций. Маркетинговая стратегия не только определяет продуктово-ориентированную маркетинговую деятельность, но также влияет на технические, финансовые и сбытовые функции. Оно служит главным руководством, из которого вытекают все последующие функции планирования. Ее разработка — отправная точка в процессе планирования деятельности и, возможно, для будущей успешной деятельности фирмы является важнее всякой другой стадии...
Магазин «Масюковщина» отличается прекрасным обслуживающим персоналом — внимательным, отзывчивым, готовым прийти в любую минуту на помощь. Работниками магазина являются молодые девушки, которые украшают и сам магазин. Для улучшения оборота в магазине необходимо расширить ассортимент некоторых товаров. Проводить выставки-продажи, дегустации на новые виды морепродуктов, хлеба, напитков и др. в целях дополнительной рекламы, чтобы заинтересовать покупателей в новом и пока не очень известном товаре.
В ремонте магазин не нуждается, так как ремонт был завершен совсем недавно. В магазине в основном используется новое оборудование иностранных фирм.
Среди недостатков, выявленных в работе магазина, можно выделить:
- нерациональное использование площади складских помещений;
- слабо налаженные связи с производителями той или иной продукции в целях воздействия на качество выпускаемых товаров, расширения ассортимента.
Главное внимание должно обращаться на культуру обслуживания покупателей, на покупателей надо больше обращать внимания и уделять им больше времени. Вопросы покупателя не должны ставить продавца в затруднительное положение.
Для успешного функционирования магазина «Масюковщина» оказывается ряд дополнительных услуг: возле магазина организована бесплатная охраняемые стоянки для машин, в магазине осуществляется выпечка и продажа кондитерских изделий, открыт кафетерии, осуществляется изготовление дубликатов ключей.
Магазину «Масюковщина» необходимо усовершенствовать структуру управления с целью уменьшения количества лишних звеньев, расширить ассортимент предлагаемой продукции, активно заниматься рекламной деятельностью, привлечением покупателей посредством расширения перечня предлагаемых дополнительных услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу