*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование в среде Visual Basic 6.0 (Программирование MS Access)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Распечатка таблиц с исходными данными 3
2. Описание структуры таблиц 5
3. Форма меню 8
4. Выполнение заданий 10
4.1 Просмотр и корректировка таблицы «Студенты» 10
4.2 Просмотр и корректировка таблицы «Факультеты» 12
4.3 Просмотр и корректировка таблицы «Оценки» 13
4.4 Вывод справки о студентах с определенным средним баллом 15
4.5 Вывод справки о студентах, имеющих хорошие и отличные оценки по математике, физике и информатике 19
4.7 Формирование документа с данными об отстающих студентах 25
4.8 Закрытие базы данных 32
Заключение 33
Список литературы 34
Наше время - это время прогресса и новых технологий. Мы постоянно сталкиваемся с применением ЭВМ в повседневной рабочей деятельности.
Особенно полезными средства вычислительной техники оказались в тех областях человеческой деятельности, которые требуют хранения и обработки большого объема данных, которые могут быть каким-либо образом систематизированы. Данные из предметных областей таких задач хранятся и обрабатываются совместно в так называемых «базах данных». Практически все современные базы данных являются реляционными - данные в них хранятся в виде совокупности связанных между собой (возможно) таблиц.
Примером реляционной базы данных и, одновременно, системы управлениям базами данных, является Microsoft Access, уже достаточно долгое время входящий в состав офисного набора продуктов от Microsoft.
Access представляет собой мощную среду, интегрирующую в себе данные и средства управления ими, интерфейс пользователя. MS Access хорошо подходит для автоматизации небольших участков работы. Поэтому его использование в рамках данной курсовой работы вполне оправданно.
Целью настоящей работы является закрепить знания и навыки в области реляционных БД, языка SQL и программирования в среде Access/VBA. Цель достигается путем решения конкретных практических задач - получением различных статистических сведений о студентах высшего учебного заведения.
В ходе выполнения данной работы были закреплены сведения из области реляционных баз данных, программирования на языке Visual Basic for Applications и навыки работы с СУБД MS Access.
Поставленные в ходе выполнения работы задачи были успешно решены. В целом можно добавить, что полноценная система контроля успеваемости учащихся требует для своей разработки гораздо более высокой детализации предметной области. Например, следует учитывать распределение студентов по группам, вести списки контроля знаний (экзамены, курсовые работы и т.п.). Информационная система должна обладать развитыми функциями поиска, обеспечивать разграничение и контроль доступа персонала к своим функциям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу