*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Задачи учёта оплаты труда 4
2. Синтетический учет расчетов по оплате труда 7
2.1. Синтетический учет начислений в пользу работников 7
2.2. Синтетический учет выплат и удержаний из заработной платы 16
2.3. Учет выплаты заработной платы 18
3. Аналитический учет расчетов по оплате труда 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 29
Приложение 1. Табель учета рабочего времени 31
Приложение 2. Расчетная ведомость 32
Приложение 3. Платежная ведомость 33
Приложение 4. Приходный кассовый ордер 34
Приложение 5. Расходный кассовый ордер 35
Труд является важнейшим элементом процесса произ¬водства. Большое значение имеет контроль за мерой труда и мерой потребления, осуществляемый по данным учета.
Заработная плата представляет собой часть общественного продукта, направляемого в фонд личного потребления трудя¬щихся в соответствии с количеством и качеством затраченного труда. Помимо этого часть общественного продукта идет в фонды социального обеспечения и культурно-бытового обслуживания.
Одним из главных направлений деятельности бухгалтерии любой организации является учет заработной платы работников предприятия. Этот участок работы бухгалтерии является одним из наиболее трудоемких и ответственных, и по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
Организации должны вести раздельный учет фонда заработной платы работающих (списочного и несписочного состава), выплат работающим за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации, единовременных денежных премий и вознаграждений, не входящих в фонд оплаты труда, прочих денежных выплат и стоимости натуральных выплат работникам, начислений страховых взносов по социальному страхованию.
Учет труда и заработной платы должен содействовать лучшему использованию рабочего времени, укреплению дисциплины труда, росту его производительности, снижению себестоимости продукции и издержек обращения, а также повышению качества выполняемой работы.
Руководители организаций, так же как и главные бухгалтеры, несут персональную ответственность за рациональное использование средств на оплату труда и за своевременность расчетов с рабочими и служащими.
Целью данной курсовой работы является проведение анализа и изучение состояния организации учета оплаты труда, а также выявление их недостатков.
Для осуществления этой цели целесообразно выполнить следующие задачи.
Во-первых, необходимо изучить состояние организации учета оплаты труда в организации.
Во-вторых, проанализировать современное состояние оплаты труда в организации...
Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерии. Поэтому использование здесь средств вычислительной техники позволит значительно повысить производительность и эффективность учетных работ. К сожалению, в настоящее время учет на многих предприятиях все еще не является автоматизированным.
Нельзя не отметить выявленную в процессе исследования темы курсовой работы четкую государственную регламентацию учета расчетов по оплате труда. В частности, установленные законодательно государством рамки отнесения премии на себестоимость продукции, работ, услуг.
Так, в настоящее время из заработной платы производят следующие обязательные налоги и отчисления:
- подоходный налог
- обязательные страховые отчисления в Пенсионный фонд
Важно также отметить, что на заработную плату, используя ее как базу для расчета, начисляются ежемесячно налоги, обязательные отчисления на социальные нужды и платежи в Белгосстрах. В бухгалтерии одновременно с начислением заработной платы за счет нанимателя, а не за счет начисленной работнику заработной платы производится начисление перечисленных выше налогов, отчислений и взносов с включение этих сумм в себестоимость продукции (работ, услуг).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу