*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет поступления и реализации готовой продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Состав готовой продукции и её оценка 5
II. Учет поступления готовой продукции 9
III. Учет реализация готовой продукции 16
IV. Учет поступления и реализации готовой продукции 25
на примере ООО «Арстон» 25
Заключение 32
Список использованных источников 34
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества не-посредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.
Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с за-ключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ас-сортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ас-сортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В настоящих условиях основное значение придается реализации по договорам-поставкам — важнейшему экономическому показателю работы,
определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятель-ности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпу-щенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчет-ный счет предприятия или получены векселя.
Таким образом, процесс реализации завершает кругооборот хозяйст-венных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссудам, рабочими и слу-жащими, поставщиками и возмещать производственные затраты. Невы-полнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости обо-ротных средств, штрафа за невыполнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью за-конченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказ-чиком.
Основными задачами бухгалтерского учета готовой продукции яв-ляются:
• правильный и своевременный учет наличия и движения готовой продукции на складах, холодильниках и других местах хранения продукции;
• контроль за выполнением планов по объему, ассортименту, каче-ству выпущенной продукции и обязательств по ее поставкам;...
Каждое предприятие в условиях рынка стремиться производить те товары и услуги, которые дают наибольшую прибыль. Ее получение явля-ется условием экономического роста предприятия. В то же время в услови-ях рынка нет гарантии, что предприятие получит прибыль. Это, прежде всего, зависит от того, насколько правильно предприятие определяет аде-кватно спросу перечень (ассортимент), количество и качество товаров, ко-торые оно собирается производить, и методы их реализации, а так же от многих обстоятельств: правильного определения неудовлетворенных же-ланий покупателей и ориентации предприятия на их производство, уровня издержек производства, которые должны быть меньше, чем доходы, полу-ченные от продаж своей продукции. Это требует от каждого предприятия определенной организации хозяйствования, т.е. проведение определенной экономической и производственной политики, поиска своего пути разви-тия, своего маркетинга, своих форм хозяйствования и точного бухгалтер-ского учета.
В условиях рыночной системы каждый производитель выходит на рынок со своей продукцией самостоятельно, и то предприятие, которое создает для себя лучшие условия продажи своих товаров на рынке, будет находиться в лучшем положении по сравнению с другими, выпускающими аналогичную продукцию. Поэтому, чтобы процветать, нужно расти, изы-скивать новые формы применения капитала, новые экономически эффек-тивные технологии производства, новые формы доведения продукции до рынка.
Как известно, хозяйственная деятельность любого предприятия складывается из трех непрерывных взаимосвязанных хозяйственных про-цессов: снабжения (заготовления и приобретения материально-технических ресурсов), производства продукции и ее сбыта (реализации). Эти процессы осуществляются одновременно, для чего используется труд работников, основные и оборотные средства.
Главными задачами бухгалтерского учета являются:
• обеспечения контроля за наличием и движением имущества,
• использованием материальных, трудовых и финансовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу