*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи и принципы планирования капитальных вложений

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Основы планирования инвестиций в форме капитальных вложений 5
1.1 Состав и структура капитальных вложений 5
1.2 Задачи и принципы планирования капитальных вложений 6
2 Инвестиционный климат в России 8
2.1 Понятие инвестиционного климата 8
2.2 Инвестиционная ситуация в регионах ЮФО 8
Заключение 11
Литература
Введение
Во всех странах мира любое предприятие, любая фирма независимо от формы собственности, прежде чем начать предпринимательское дело, предварительно разрабатывает детальный план (проект) мероприятий с определением финансовых затрат и конечного результата.
Осуществление капитального строительства во всех сферах экономики, предприятиях, немыслимо без планирования капитальных вложений.
Планирование капитальных вложений – это система прогнозных и плановых расчетов по воспроизводству основных фондов на базе капитальных вложений на предстоящий период.
План капитальных вложений в воспроизводство основных фондов охватывает важнейшие стороны этого процесса, обеспечивает его единство и пропорциональность с источниками финансирования и вместе с тем оптимальность плановых заданий .
Выбор предприятием того или иного направления капитальных вложений зависит от целей, которые оно предусматривает при осуществлении инвестиций. Чаще всего эффективнее использовать капитальные вложения на реконструкцию и техническое перевооружение действующего производства, что позволяет значительно сократить сроки ввода в действие производственных мощностей с относительно меньшими капиталовложениями, чем при строительстве новых или расширении действующих предприятий, так как отпадает необходимость сооружения вспомогательных цехов, коммуникаций, линий электропередач и систем водоснабжения.
В условиях рыночной экономики предприятие самостоятельно определяет объемы, направления, резервы и эффективность капитальных вложений. Выбор того или иного направления вложений определяется многими обстоятельствами: инвестиционным климатом в стране, состоянием производственно-технической базы промышленных предприятий, кредитной политикой, системой налогообложения, уровнем развития законодательной базы в сфере инвестиционной деятельности .
Итак, цель работы – рассмотреть основные задачи и принципы планирования капитальных вложений, для чего необходимо определится с понятием, составом, управлением и...
Заключение
Правильное экономическое обоснование инвестиций и разработка на этой основе оптимального плана инвестиций на предприятии является необходимым, но недостаточным условием для их рационального использования, так как после этого идет процесс осуществления плана инвестиций и от того, как он будет реализован на предприятии, будет зависеть эффективность использования инвестиций.
Конечной целью вложения реальных инвестиций на предприятии является получение максимальной прибыли, а на ее основе – достижение финансовой устойчивости предприятия на данный момент и на перспективу.
По мнению автора работы, за последние несколько лет российская экономика приобрела определенный запас прочности. Мировой подъем в начале XXI века сопровождался поддержанием процентных ставок на международных финансовых рынках на низком уровне. Это обеспечило относительную дешевизну и доступность заемного капитала и повысило инвестиционную привлекательность операций в российскую экономику для зарубежных инвесторов. Основные объемы инвестиций продолжают направляться в экспортно-сырьевые отрасли, строительство жилья и инфраструктуру.
Что касается регионов ЮФО, то повышение инвестиционной привлекательности регионов ЮФО и привлечение инвестиций в экономику региона возможно только на основе формирования комплексной долгосрочной стратегии инновационного развития.
Россия нуждается в крупных инвестициях, чтобы осуществить многостороннюю модернизацию и реконструкцию, создать социально-экономическую систему, способную успешно развиваться в современных условиях. Поэтому в ближайшие десятилетия состояние инвестиционного климата в стране будет оказывать все большее влияние на развитие ее экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу