*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кредитные риски

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие и виды финансовых рисков 4
1.1 Классификация рисков 4
1.2 Методы минимизации, управления и способы снижения кредитных рисков 5
2 Минимизация риска при кредитовании малых предприятий 7
2.1 Услуги коллекторских агентств 8
2.2 Роль кредитных бюро 10
Заключение 12
Литература
Введение
Цель предпринимательства заключается в получении максимальных доходов при минимальных затратах капитала в условиях конкурентной борьбы. Реализация этой цели требует соизмерения размеров вложенного (авансированного) в производственно-торговую деятельность капитала с финансовыми результатами этой деятельности.
Вместе с тем при осуществлении любого вида хозяйственной деятельности объективно существует опасность (риск) потерь, масштаб которых обусловлен спецификой конкретного бизнеса .
Риск присущ любой сфере человеческой деятельности, что связано с множеством условий и факторов, приводящих к положительному или отрицательному исходу принимаемых индивидуумами решений. Исторический опыт показывает, что риск недополучения намеченных результатов особенно стал проявляться в условиях всеобщности товарно-денежных отношений, конкуренции участников хозяйственного оборота. Поэтому с возникновением и развитием капиталистических отношений появляются различные теории риска, а классики экономической теории особое внимание уделяют исследованию проблем риска в предпринимательской деятельности .
Как показывает опыт, существует объективная причина появления рисков при осуществлении предпринимательской деятельности, так как заранее нельзя просчитать влияние всех факторов на конечные результаты деятельности фирмы, а в процессе осуществления намеченной деятельности многие факторы могут непредсказуемо изменяться. Поэтому предприниматель может нести потери на всех стадиях жизненного цикла фирмы, на всех этапах воспроизводственного процесса.
В данной работе речь пойдет о кредитном риске – одном из видов финансового риска.
Заключение
В данной работе автор попытался рассмотреть проблемы минимизации при кредитовании малых предприятий. К сожалению, в связи с ограниченным объемом доклада не удалось представить проблемы потребительского кредитования.
Взрывное расширение потребительского кредитования сопряжено с возрастанием специфических рисков, которые принимают на себя не только отдельные банки, но и, учитывая масштабы операций по кредитованию населения, банковская система в целом. А это уже угроза не только для банков, но и для экономики. Причем экономический кризис в переходной экономике опасен вдвойне, поскольку сдерживает поступательное развитие хозяйства и подрывает возможности осуществления прогрессивных социально-экономических реформ.
Тем не менее, этот вид кредитования, особенно сейчас, находится на пике популярности. По примеру США российские граждане стараются жить «в кредит», иногда это приводит к непредсказуемым ситуациям. Регулярные невыплаты по кредиту подрывают работу не только банков, и экономику страны в целом.
Что касается кредитования малых предприятий, то свести к минимуму риск при кредитовании возможно, лишь осуществляя всесторонний анализ оценки, администрирования, наблюдения, контроля возврата кредитов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу