*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок формирования цены, документальное оформление и учет реализации продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 РОЛЬ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНЫ 7
2 УЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) 17
2.1 Документальное оформление реализации продукции (работ, услуг) 17
2.2 Синтетический и аналитический учет реализации продукции (работ, услуг) 21
2.4 Учет налогов, отчислений за счет выручки от реализации продукции 26
2.5 Методика определения финансового результата от реализации продукции 28
2.6 Показатели бухгалтерской и статистической отчетности об объемах реализации готовой продукции 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИС ПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 47
Система хозяйствования, ориентированная на экономическую самостоятельность предприятий, на активное использование рыночных отношений, предъявляет ряд требований к работе предприятий, в частности, делает необходимым расчет альтернативных вариантов управленческих решений, их сравнительную оценку, выбор наиболее рациональных из них и определение последствий их реализации. Наибольшую важность при этом имеют финансово-экономические последствия предлагаемых решений, т.е. их воздействие на конечный финансовый результат - прибыль. Получение прибыли от хозяйственной деятельности неразрывно связано с реализацией продукции. Качество, конкурентоспособность продукции, ее приемлемая цена для потребителя, развитая система сбыта являются залогом успеха любого предприятия.
Реализация продукции является одним из основных показателей деятельности предприятия. В условиях рынка большое значение имеют оперативный учет, анализ и контроль за ходом выполнения плана поставок, отслеживание получения оплаты от реализации продукции и получением финансового результата (прибыли или убытка).
Так же важное место среди различных рычагов экономического механизма хозяйственной политики предприятия принадлежит ценам и ценообразованию, в которых отражаются все стороны его экономической деятельности. Цена оказывает непосредственное воздействие на производство, распределение, обмен и потребление.
В условиях рыночных отношений цена выступает как связующее звено между производителем и потребителем, как механизм обеспечения равновесия между спросом и предложением.
Исследования по данной теме имеют важное значение для промышленности, как одной из основных отраслей народного хозяйства.
Промышленные предприятия приносят весомую долю дохода в государственный бюджет. Суммы взимаемых налогов с валовой выручки, от прибыли зависят от объемов реализации. Учёт реализации продукции (работ, услуг) связывают элементы учета материалов, основных средств, затрат на производство, расчеты с банком, с...
Проблема реализации продукции (работ, услуг) на сегодняшний день очень актуальна. Процесс реализации – это заключительный этап хозяйственной деятельности любого предприятия сферы экономики по производству материальных благ и услуг. Целью реализации продукции является получение прибыли, от которой зависит обеспечение производственного и социального развития предприятия, повышение личных доходов его работников. К сожалению, продукция многих отечественных производителей оказывается неконкурентоспособной на мировом рынке из-за отсутствия должного качества, высоких цен на сырье и соответственно стоимости готовых изделий.
Цена была и остается важнейшим критерием принятия потребительских решений. Для государств с невысоким уровнем жизни, для бедных слоев населения, а также применительно к товарам массового спроса это характерно. Но за последнее время получили широкое развитие иные, неценовые факторы конкуренции. Тем не менее, цена сохраняет свои позиции как традиционный элемент конкурентной политики. оказывает очень большое влияние на рыночное положение и прибыль предприятия.
Основными целями промышленной политики в переходный период являются реструктуризация приоритетных отраслей и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Цель работы: изучение методологии и методики учёта и проведения анализа реализации готовой продукции на ОАО «Минский маргариновый завод», выявление возможностей совершенствования учета на предприятии.
Предметом изучения работы является реализация, отгрузка продукции и формирование цены на нее.
Объёктом исследования выступает практический материал и документы ОАО «Минский маргариновый завод».
Реализация продукции - необходимая стадия кругооборота средств предприятия, в то же время она является и заключительной его стадией. От величины реализации продукции зависят результаты финансово-хозяйственной деятельности, показатели оборачиваемости средств, прибыли (дохода) и рентабельности.
Во введении раскрыто значение темы, ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу