*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль успеваемости студентов (рейтинговая система) (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Содержание.
4. Реферат.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
В большинстве ВУЗов обучается одновременно, как правило, не менее 2-3 тыс. студентов. Для обеспечения бесперебойного учебного процесса требуется автоматизированная система контроля успеваемости студентов. Такая АС, будучи профессионально разработанной, способна полностью охватить все аспекты деятельности ВУЗа: от формирования расписания до контроля успеваемости отдельных учащихся.
Использование ПК для автоматизации деятельности сотрудника (методиста) высшего учебного заведения позволит решить широкий круг задач. В частности, это позволит контролировать успеваемость студентов, изучить общие тенденции образовательного процесса (учащиеся не справляются с учебной программой) и т.п.
Полноценное решение задачи автоматизации деятельности ВУЗа не может рассматриваться отдельно от задач комплексной автоматизации всего учебного процесса. В частности, представляется разумным использовать статистико-экономические данные (порядок оплаты обучения и выплаты стипендий, контроль оплаты проживающими в общежитии), данные отдела кадров. Комплексное решение задачи автоматизации функционирования ВУЗа, кроме того, требует тщательного предварительно проектирования ПО. В ходе данной работы ставится лишь частная подзадача автоматизации – обеспечение контроля успеваемости и формирование рейтинга студентов.
Преимущество создания АРМ методиста ВУЗа на Java состоит в его переносимости – вне зависимости от того, на какой платформе предстоит работать приложению, оно успешно запуститься, а использование для работы с БД протокола ODBC также дает независимость от конкретной СУБД. СУБД может быть установлена где-то на мощном сервере в рамках локальной сети торговых точек, что позволит существенно уменьшить нагрузку на ПК конечного пользователя.
Принципы, заложенные в основу функционирования такого АРМ, могут быть использованы в ходе дальнейших разработок и, в конечном итоге, привести к созданию полностью отвечающей реальным требованиям АС ВУЗа.
Все эти рассуждения обосновывают актуальность...
В ходе выполнения данной работы были кратко рассмотрены аспекты взаимодействия с реляционными БД средствами Java и, на основе полученных знаний, было разработано приложение, позволяющее автоматизировать деятельность методиста ВУЗа в области контроля успеваемости студентов. Преимуществами разработанного приложения являются его простота, универсальность (работает с БД MS Access по протоколу ODBC), легкая модифицируемость и современные принципы разработки ПО, заложенные в его основу. ПО использует конструкции языка SQL для работы с базой данных.
В ходе создания ПО были закреплены знания о программировании на Java и, в частности, знания в области реляционных БД и языка SQL.
Для документирования процесса разработки использовалось CASE-средство системного проектирования Enterprise Architect, поддерживающее синтаксис языка UML спецификации 2.0.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу