*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация расчетной зоны магазина и пути улучшения ее функционирования (Организация торговли)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Характеристика результатов товарно–хозяйственной деятельности магазина.
Глава 2. Организация расчетной зоны магазина и зоны обслуживания покупателей. Пути улучшения их функционирования.
2.1. Организация расчетной зоны магазина и торгового зала в целом.
2.2. Пути улучшения функционирования расчётной зоны магазина.

Заключение
Список использованной литературы
Во все времена и во всех государствах торговля была прибыльным и перспективным видом деятельности. Не является исключением и сегодняшняя Беларусь.
В настоящее время в стране активно развивается общество потребления, где каждый пытается полнее удовлетворить свои потребности в том или ином продукте и способен найти то, что хочет, по приемлемой для себя цене и в приемлемом качестве.
Общеизвестен факт, что именно спрос рождает предложение. Поэтому не удивительно, что в последнее время торговые площади растут, как грибы после дождя. Но появление всё новых и новых магазинов и торговых комплексов обостряет конкуренцию, и для увеличения продаж и владельцы, и менеджеры неизбежно начинают искать новые пути привлечения покупателей.
Однако, как показала практика, далеко не всегда решающим в борьбе за клиента оказывается ценовой фактор или месторасположение магазина. Покупателей привлекает вежливый персонал, соответствующим образом оформленный торговый зал, удобная покупателям организация работы магазина. Причём значение последнего фактора для покупателя при выборе того или иного магазина растёт с каждым днём.
Как составляющая этого фактора покупательского поведения, важную роль, конечно же, играет и организация расчетной зоны магазина и зоны обслуживания покупателей. Ведь именно от работы этих зон торгового зала зависит, придёт ли покупатель в этот магазин в следующий раз, или он выберет магазин подальше от дома, но с меньшими очередями и более компетентным и дружелюбным персоналом.
Ввиду всего вышесказанного, актуальность темы данной курсовой работы не вызывает сомнений.
Благодаря своей повседневной востребованности, данная тема довольно широко освещена как в научно–методической литературе, так и в периодических изданиях.
Задачей данной курсовой работы является определение наиболее частых ошибок организации расчётных зон в магазинах, анализ их влияния на эффективность работы магазина и описание возможных путей их устранения.
Целью работы является определение...
Организация расчётной зоны магазина — процесс диалектический. С одной стороны, он совсем не прост и очень важен, поэтому и требует к себе повышенного внимания. Однако, с другой стороны, организация расчётной зоны не представляет из себя ничего сложного. Это лишь процесс, имеющий свои закономерности и подчинённый определённым правилам.
Конечно, нельзя гарантировать, что при соблюдении всех правил и рекомендаций по организации расчётной зоны магазин станет приносить сверхприбыль, но можно совершенно точно сказать, что при соблюдении принципов организации расчётной зоны магазин станет привлекательным для покупателей, а это уже много значит.
Нужно помнить, что эффективная работа и рациональная организация расчётной зоны магазина предназначена в первую очередь для удобства покупателей, и лишь опосредовано через это — для повышения прибыльности магазина.
Но не стоит и забывать о том, что эффективное функционирование расчётной зоны практически ничего не значит без соответствующей планировки торгового зала, ценовой и ассортиментной политики, стимулирования сбыта и множества других факторов, определяющих как эффективность работы магазина в целом, так и отношение к нему покупателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу