*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование API баз данных (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Реферат.
4. Содержание.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Вычислительные системы задумывались как средства хранения, обработки и преобразования информации. Если пропустить ранний этап развития вычислительной техники, то можно заметить, что информация обычно хранилась в виде частично упорядоченной (посредством каталогов) совокупности файлов. Когда какая-то программа оперировала широким диапазонов входных данных, они, как правило, хранились на промежуточных этапах обработки в виде множества файлов, каждый из которых содержал определенные, близкие по семантической нагрузке сведения.
Впоследствии наметилась тенденция к сведению хранимых сведений в файлы большего объема, которые, в свою очередь, уже упорядочивались «изнутри» с помощью определенной структуры записей в файлах. Недостаток подобного подхода состоял в том, что каждый производитель ПО (порой и каждый программист) использовал собственные форматы данных, полностью несовместимые с форматами других производителей.
Требовалось ПО, которое позволило бы поддерживать определенную внутреннюю структуру хранимых данных, позволяя унифицированным образом получить их.
Примерно так появились первые СУБД. Информация хранилась в базе данных, а СУБД позволяла приложениям взаимодействовать с базой данных стандартным образом. Преимущество использования СУБД состоит в том, что приложение изначально может переложить существенную часть своих функций на СУБД. Это может быть:
1) сортировка данных;
2) получение определенных данных (поиск);
3) защита информации (шифрование данных, разграничение доступа) и т.п.
В качестве требований к языку Java изначально присутствовало требование поддержки языковыми средствами работы с БД. Это требование соблюдено в полном объеме посредством использования механизмов ODBC.
Преимущества использования СУБД при разработке задач, требующих накопления информации, уже были указаны выше.
В связи с этим задача рассмотрения механизмов API языка Java для работы с базами данных и практическая реализация примера использования API являются актуальной и полезной...
В ходе выполнения данной работы были рассмотрены аспекты взаимодействия с реляционными БД средствами Java. Для демонстрации изложенного материала было разработано приложение, позволяющее вести контроль и учет выполнения проектов. Преимуществами данного приложения являются его простота, универсальность (работает с БД по протоколу ODBC), легкая модифицируемость и современные принципы разработки ПО, заложенные в его основу. ПО использует конструкции языка SQL для работы с базой данных.
В ходе создания ПО были закреплены знания о программировании на Java и, в частности, знания в области разработки приложений с развитым графическим интерфейсом пользователя (Swing), знания в области реляционных БД и языка SQL.
Для документирования процесса разработки использовалось CASE-средство системного проектирования Rational Rose 2000, поддерживающее синтаксис языка UML.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу