*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализатор IP-трафика (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы 3
1.1. Общие сведения о стеке протоколов TCP/IP 3
1.2. Структура IP-датаграммы 5
1.3. IP-адрес 9
1.4. Фрагментация IP-сегментов 11
1.5. Дополнительные данные IP-заголовка 14
2. Постановка задачи 16
3. Выбор средств разработки 17
4. Разработка ПО 18
4.1. Программирование структуры ПО 18
4.2. Описание данных 20
4.3. Описание методов 21
4.4. Схема алгоритма функции main 23
5. Тестирование системы 24
6. Руководство пользователя 27
Заключение 29
Список литературы 30
Приложения 31
Любой человек, который хоть иногда в процессе работы или в повседневной жизни сталкивается с персональным компьютером, слышал хоть краем уха про сетевые технологии. Он мог слышать, что компьютеры «объединены в локальную сеть, ПК подключен к сети, имеет доступ к сети» и т.п. Использование сетевых технологий позволило совершить грандиозный рывок вперед в развитии человечества в целом.
В настоящее время наибольшее распространение имеет стек сетевых протоколов TCP/IP. Данные протоколов верхних уровней (TCP/UDP, SSL/TLS, SNMP. ICMP, Telnet и многих других) инкапсулируются в IP-датаграммы, обрамленные соответствующими IP-заголовками. Протокол IP является протоколом межсетевого взаимодействия (inte
etworking). Это означает, что он является средством, позволяющим обмениваться информацией между сетями с разной физической и логической структурой, построенных на различных технологиях (например, Ethe
et и FDDI, транзит через сети ATM и т.п.).
Всякий человек, который пытался изучить тонкости работы сети и протокола IP в частности, неизбежно сталкивался с вопросом: «Как можно увидеть своими глазами данные, передаваемые по сети?»
Для этого используются специальные программы, которые перехватывают сетевой трафик и отображают содержимое полей заголовков различного уровня в привычном пользователю (форматированном) виде. Общее название таких программ – «анализаторы трафика».
Следует заметить, что при использовании пассивного сетевого оборудования (такого, как концентраторы) компьютер, подключенный к сети, получает все пакеты, проходящие через концентратор, с которым он соединен сетевым кабелем. В случае подключения к коммутатору компьютер получает через сетевой интерфейс только те пакеты, которые являются широковещательными или адресованы именно ему. Это снижает наглядность использования программ-анализаторов, но повышает безопасность обмена информацией по сети и ее пропускную способность.
В ходе данной работы требуется разработать утилиту, анализирующую сетевой трафик. В...
В ходе данной работы мы углубили свои знания в области сетевого программирования в таких современных ОС, как Windows 2000/XP.
Для закрепления знаний была создана демонстрационная программа: анализатор трафика. В ходе тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу