*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология JFC - Swing (пример - игра \"пятнашки\") (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1059

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Реферат.
4. Содержание.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Невозможно представить современное, сложное ПО, которое не обладало бы графическим интерфейсом. Возросшие возможности и, следовательно, сложность приложений привели к тому, что создать удобный консольный интерфейс для них стало практически невозможной задачей. Оконная модель интерфейса, впервые реализованная компанией «Apple» и доведенная до совершенства «Microsoft», стала в наше время стандартом для разработчиков интерфейса.
Существует ряд стандартных элементов управления, к которым привыкло большинство пользователей: кнопки, переключатели, флажки, текстовые поля, текстовые области, списки, комбинированные списки и т.п.
Всякий современный язык программирования включает в себя набор библиотек, реализующих набор стандартных элементов управления. Для C++, например, таким набором является библиотека MFC.
Java, будучи широко распространенным и активно использующимся языком, не является в этом плане исключением. Средства Java для проектирования GUI - это библиотеки AWT и Swing. Последние позиционируется как замена AWT. Библиотеки Swing и AWT имеют сложную структуру, которая, в свою очередь, является «фундаментом» Java и называется JFC.
Возможности AWT и Swing слишком обширны для того, чтобы их можно было подробно описать в ходе настоящей работы. Поэтому далее будут изложены только те факты, которые будут наиболее полезны для разработчика интерфейсов пользователя.
Для демонстрации приведенных сведений в ходе работы будет создано демонстрационное приложение, построенное на базе компонентов AWT/Swing, реализующее игру «пятнашки» и демонстрирующее ряд аспектов работы с интерфейсом пользователя в Java (создание пользовательских элементов управления, размещение элементов управления на форме, работа с меню и т.п.).
Поставленная в ходе курсовой работы цель актуальна в связи со своей наглядностью и пользой для тех, кто хочет досконально разобраться в библиотеках JFC.
В ходе выполнения данной работы были описаны аспекты работы с графическим интерфейсом пользователя на Java. В частности, были приведены принципы работы с основными элементами управления AWT/Swing. Для закрепления изложенного материала и демонстрации возможностей средств поддержки GUI Java было разработано ПО, реализующее игру «пятнашки».
Разработанное ПО является однопользовательским, рассчитано на запуск на локальном ПК.
В ходе создания программы были закреплены знания о программировании на Java и, в частности, знания в области разработки интерфейса пользователя и обработки событий.
В ходе тестирования была проверена корректность работы приложения. В целом можно заключить, что цель работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу