*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевые операции в Java (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Содержание.
4. Реферат.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Значительной вехой в эволюции вычислительной техники стало объединение ПК в вычислительные сети. СО времени своего возникновения и до наших дней они проделали долгий путь: от примитивной коммуникации через нуль-модемный кабель до магистральных оптоволоконных сетей Интернета, позволяющих обмениваться данными со скоростью в сотни и выше гигабит.
Объединение компьютеров в сети позволило создавать сложные, многозвенные системы с распределением ресурсов. Надежные, проверенные временем протоколы сетевого взаимодействия обеспечивают нормальную работу таких систем.
Нельзя не упомянуть, что большая часть сегодняшних сетевых протоколов - это протоколы стека TCP/IP. Он завоевал огромную популярность в наше время, не в последнюю очередь благодаря своей простоте для программной реализации. Стек содержит значительное число протоколов, закрепленных соответствующими международными стандартами.
Следует заметить, что большинство коммерческих приложений, написанных на разных языках программирования, так или иначе рассчитаны на работу в сети. Это может быть архитектура клиент-сервер, какая-то другая распределенная схемы работы приложений, но в любом случае разработчики стремятся сделать свой продукт как можно более гибким и модифицируемым - это требование может быть легко достижимо при распределенной структуре ПО.
Вполне естественно, что Java в полной мере поддерживает работу с сетями TCP/IP. Программист волен выбирать надежную доставку данных посредством TCP-сокетов или полагаться на надежность линий связи и использовать UDP. В любом случае, Java предоставляет ему эту возможность.
В ходе данной работы будут описаны и проиллюстрированы примерами основные возможности Java по работе с сетью. В качестве демонстрации изложенных сведений будет описан процесс разработки программы, построенной согласно принципам архитектуры клиент-сервер. Программа позволяет клиенту обмениваться текстовыми сообщениями с сервером.
В ходе выполнения данной работы были подробно рассмотрены основные средства сетевого взаимодействия Java. Для демонстрации изложенных возможностей было разработано тестовое приложение, построенное согласно архитектуре «клиент-сервер» и позволяющее обмениваться текстовыми сообщениями между клиентской и серверной частью ПО.
Дополнительно в ходе создания ПО были продемонстрированы знания возможностей Java по разработке GUI (AWT) и многопоточности.
Процесс разработки был подробно описан при помощи UML-моделирования и создания блок-схем алгоритмов, к приложению прилагается описание тестового примера и инструкции по использованию ПО.
В целом можно считать, что цель работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу