*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система продажи газет (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Содержание.
4. Реферат.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Любой торговой точке, реализующей печатную продукцию, требуется вести учет продаж товаров. Это может быть как учет продаж одного конкретного издания или ряда наиболее популярных изданий, так и автоматизированная система, полностью охватывающая все аспекты работы торговой точки (завоз товара, реализация, формирование отчетности и т.п.).
Ассортимент изданий на складе порой может насчитывать сотни наименований. Требуется постоянный контроль и учет продаж изданий, что порой весьма затруднено с использованием традиционных бумажных журналов.
Использование ПК для автоматизации деятельности продавца печатной продукции позволит решить широкий круг задач. В частности, это позволит контролировать завоз ассортимента, изучать покупательский спрос, автоматизировать бухгалтерские операции и т.п.
Полноценное решение задачи автоматизации рабочего места продавца печатной продукции не может рассматриваться отдельно от задач комплексной автоматизации торговой сети таких магазинов. Структура таблиц базы данных, хранящих информацию о продажах изданий, должна быть согласована со структурой таблиц, хранящих данные других участников рынка печатной продукции. Комплексное решение задачи автоматизации функционирования сети торговых точек, кроме того, требует тщательного предварительно проектирования ПО.
Преимущество создания АРМ на Java состоит в его переносимости – вне зависимости от того, на какой платформе предстоит работать приложению, оно успешно запуститься, а использование для работы с БД протокола ODBC также дает независимость от конкретной СУБД. СУБД может быть установлена где-то на мощном сервере в рамках локальной сети торговых точек, что позволит существенно уменьшить нагрузку на ПК конечного пользователя.
Принципы, заложенные в основу функционирования такого АРМ, могут быть использованы в ходе дальнейших разработок и, в конечном итоге, привести к созданию полностью отвечающей реальным требованиям клиент-серверной системы контроля продаж по всем торговым точкам, реализующим...
В ходе выполнения данной работы были кратко рассмотрены аспекты взаимодействия с реляционными БД средствами Java и, на основе полученных знаний, было разработано приложение, позволяющее автоматизировать деятельность продавца торговой точки, реализующей печатную продукцию. Преимуществами разработанного приложения являются его простота, универсальность (работает с БД по протоколу ODBC), легкая модифицируемость и современные принципы разработки ПО, заложенные в его основу. ПО использует конструкции языка SQL для работы с базой данных.
В ходе создания ПО были закреплены знания о программировании на Java и, в частности, знания в области реляционных БД и языка SQL.
Для документирования процесса разработки использовалось CASE-средство системного проектирования Enterprise Architect, поддерживающее синтаксис языка UML спецификации 2.0.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу