*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сложная анимация в апплетах (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Реферат.
2. Содержание.
3. Перечень сокращений.
4. Постановка задачи.
5. Введение.
6. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
7. Системное проектирование.
8. Функциональное проектирование.
8.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
8.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
8.3. Разработка программного кода приложения.
8.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
8.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
8.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Немалой долей своей популярности язык Java обязан апплетам. Апплет – это небольшое Java-приложение, выполняемое на стороне клиента Java-совместимым браузером или специальной программой для выполнения апплетов.
Изначально апплеты создавались для того, чтобы уменьшить нагрузку на веб-сервер и перенести часть действий по формированию HTML-страницы на ПК пользователя. Кроме того, набор элементов управления HTML ограничен, а средства CSS и JavaScript далеко не так разнообразны, как набор возможностей полноценного Java-приложения. Например, апплет может реализовывать функции интерфейса клиента для взаимодействия с веб-сервером (панель управления сайтом), выводить сложные анимированные изображения (как альтернатива Flash-технологии), использоваться для каких-то расчетов и т.п. Код апплета недоступен клиенту в отличие от встраиваемых в HTML средств Java Script, что позволяет защитить приложения от копирования.
Самым главным недостатком апплетов являются накладываемые на них строгие ограничения безопасности. В связи с тем, что клиент обычно не может определить, с какого узла сети Интернет был загружен апплет, на последний по умолчанию рапространяются строгие ограничения:
- возможность взаимодействовать по сети только с тем узлом, с которого апплет был загружен;
- недоступность локальной файловой системы ПК клиента и т.п.
Уровень безопасности может быть изменен, но это требует определенных усилий и не рекомендуется в связи с требованиями информационной безопасности.
Однако не смотря на это апплеты до сих пор успешно используются на HTML-страницах наряду с Flash-роликами и сценариями Java Script. В частности, довольно распространено использование апплетов для создания анимационных изображения. Богатые возможности Java для работы с изображениями способствуют этому.
Красивые анимационные изображения, соответствующие тематике сайта, могут привлечь внимание посетителей и повысить популярность Интернет-ресурса. В связи с этим задача создания сложного анимированного...
В ходе выполнения данной работы был разработан апплет, осуществляющий построение сложного анимированного изображения (изображение пламени). Преимуществами разработанного апплета являются простота его использования и очень малый размер кода – всего 4 килобайта по сравнению с 30-100 килобайт для создания аналогичного GIF-изображения или 50-80 килобайт для построения пламени с помощью Flash.
Разработанный апплет предназначен для включения в HTML-страницы и выполняется на стороне клиента.
В ходе создания апплета были закреплены знания в области создания двухмерной графики средствами Java и навыки разработки апплетов.
Документирование процесса разработки (UML) велось при помощи CASE-средство системного проектирования Enterprise Architect от Sparx Systems, полностью поддерживающего синтаксис UML 2.0.
В целом можно заключить, что цель работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу