*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чат на основе именованных каналов с симметричным шифрованием сообщений (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы 3
Использование именованных каналов и других механизмов IPC 3
Использование Microsoft CryptoAPI 12
2. Постановка задачи 33
3. Выбор средств разработки 34
4. Разработка ПО 35
5. Тестирование системы 42
6. Руководство пользователя 45
Заключение 48
Список литературы 49
Локальные сети в наши дни распространены повсеместно. Трудно найти человека, который использует персональный компьютер и не знает, что такое «компьютерная сеть». Использование сетевых технологий позволило совершить грандиозный рывок вперед в развитии человечества в целом.
В настоящее время наибольшее распространение имеет стек сетевых протоколов TCP/IP. Данные протоколов верхних уровней (TCP/UDP, SSL/TLS, SNMP. ICMP, Telnet и многих других) инкапсулируются в IP-датаграммы, обрамленные соответствующими IP-заголовками. Протокол IP является протоколом межсетевого взаимодействия (inte
etworking). Это означает, что он является средством, позволяющим обмениваться информацией между сетями с разной физической и логической структурой, построенных на различных технологиях (например, Ethe
et и FDDI, транзит через сети ATM и т.п.). Работа с протоколом напрямую требует от программиста значительных усилий и временных затрат. К тому же, данные протоколы задуманы как средство взаимодействия между однотипными приложениями, расположенными на разных ПК, входящих в локальную сеть. Зачастую требуется решать более частные задачи. Например, обеспечить защиту передаваемых по сети данных. Средства транспортного и сетевого уровней не располагают подходящими для этого возможностями.
Шифрование данных, защита их от подмены осуществляются средствами протоколов прикладного и сеансового уровней. Удобным механизмом при разработке систем защиты информации под Windows является использование стандартных системных библиотек и, в частности, Crypto API. Данный интерфейс представляет собой набор dll-библиотек, отвечающих за различные операции с данными: шифрование с использованием различных алгоритмов, подписывание данных, обмен ключами, использование криптосистем с открытыми ключами и т.п.
В ходе данной работы требуется разработать приложение, построенное согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», позволяющее рассылать сообщения пользователям сети, реализующее защиту пересылаемых по сети...
В ходе данной работы мы углубили свои знания в области сетевого программирования в таких современных ОС, как Windows 2000/XP.
Для закрепления знаний было создано приложение для организации многопользовательского диалога, позволяющее обмениваться зашифрованными сообщениями в рамках локальной сети, работающее на основе технологии клиент-сервер и использующее для защиты данных механизмы Crypto API. В ходе последующего тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу