*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы сжатия информации

рефераты, Информатика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы сжатия данных 3
2. Методы и алгоритмы сжатия данных 5
2.1. Алгоритм RLE 7
2.2. Алгоритм KWE 7
2.3. Алгоритм Хаффмана 8
2.4. Синтетические алгоритмы 9
3. Программные средства сжатия данных 9
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Как хранение, так и передача информации обходятся участникам ин-формацион¬ного процесса недешево. Зная стоимость носителя и его емкость (Мбайт, Гбайт), нетрудно подсчитать, во что обходится хранение единицы информации, а зная пропускную способность канала связи (Мбит/с) и стоимость его аренды, можно определить затраты на передачу единицы информации. Полученные результаты обычно составляют вполне значимые величины как для корпоративных, так и для индивидуальных пользователей. В связи с этим регулярно возникает необходи¬мость сжимать данные перед тем, как размещать их в архивах или передавать по каналам связи. Соответственно, существует и обратная необходимость восстанов¬ления данных из предварительно уплотненных архивов.
Сжатие сокращает объем пространства, требуемого для хранения файлов в ЭВМ, и количество времени, необходимого для передачи информации по каналу установленной ширины пропускания. Это есть форма кодирования. Другими целями кодирования являются поиск и исправление ошибок, а также шифрование. Процесс поиска и исправления ошибок противоположен сжатию - он увеличивает избыточность данных, когда их не нужно представлять в удобной для восприятия человеком форме.
Удаляя из текста избыточность, сжатие способствует шифрованию, что затрудняет поиск шифра доступным для взломщика статистическим методом.
В настоящее время в связи с увеличением объемов информации посто-янно возникают проблемы связанные с хранением и передачи информации. Поэтому важное значение имеют вопросы сжатия данных. Целью сжатия обычно является обеспечение более компактного размещения информации на диске, сокращение времени и соответственно стоимости передачи информации по каналам связи в компьютерных сетях. Кроме того, упаковка в один архивный файл группы файлов существенно упрощает их перенос с одного компьютера на другой, сокращает время копирования файлов на диски, позволяет защитить информацию от несанкционированного доступа, способствует защите от заражения компьютерными вирусами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу