*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Утилита для удаленного администрирования сети (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1058

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы 3
1.1. Удаленное администрирование 3
1.2. Использование сокетов Windows 5
2. Постановка задачи 12
3. Выбор средств разработки 13
4. Разработка ПО 14
5. Тестирование системы 17
6. Руководство пользователя 20
Заключение 24
Список литературы 25
Локальные сети в наши дни распространены повсеместно. Трудно найти человека, который использует персональный компьютер и не знает, что такое «компьютерная сеть». Использование сетевых технологий позволило совершить грандиозный рывок вперед в развитии человечества в целом.
В настоящее время наибольшее распространение имеет стек сетевых протоколов TCP/IP. Данные протоколов верхних уровней (TCP/UDP, SSL/TLS, SNMP. ICMP, Telnet и многих других) инкапсулируются в IP-датаграммы, обрамленные соответствующими IP-заголовками. Протокол IP является протоколом межсетевого взаимодействия (inte
etworking). Это означает, что он является средством, позволяющим обмениваться информацией между сетями с разной физической и логической структурой, построенных на различных технологиях (например, Ethe
et и FDDI, транзит через сети ATM и т.п.).
На основе данных протоколов работает множество гетерогенных сетей, порой насчитывающих десятки тысяч ПК, централизованное управление которыми, как правило, очень затруднено. В таких сетях присутствует ряд пользователей администраторов, облажающих всеми привилегиями и обычне пользователи, ряд возможностей которых может быть заблокирован администратором. Особенно актуально это для сетей предприятий.
Существует ряд программ для удаленного управления входящими в состав сети ПК и их администрирования. В ходе данной работы требуется разработать приложение для удаленного администрирования сети, построенное согласно принципам архитектуры «клиент-сервер».
Данное средство может быть использовано для управления ПК в рамках небольшой сети предприятия. Приложение будет разработано на основе Win32 API, что существенно увеличит скорость его работы за счет отсутствия дополнительного кода.
В ходе данной работы мы углубили свои знания в области сетевого программирования в таких современных ОС, как Windows 2000/XP.
Для закрепления знаний было создано приложение для удаленного администрирования компьютеров сети, работающее по технологии «клиент-сервер». В ходе последующего тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу