*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитализация коммерческих банков в РФ

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
1.1 КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ ВИДЫ 6
1.2 ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 7
1.3 ФОРМИРОВАНИЕ РЕСУРСОВ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 8
2 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ (IPO) 15
3.1 ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ IPO 16
3.2 ПЛЮСЫ IPO 17
3.3 МИНУСЫ IPO 17
3.4 ОСОБЕННОСТИ РЫНКА IPO 18
3.5 IРО НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ 19
3.6 ЭМИТЕНТЫ 20
3.7 ИНВЕСТОРЫ 22
3.8 ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ И РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 23
3.9 МЕХАНИЗМЫ ПУБЛИЧНЫХ РАЗМЕЩЕНИЙ 27
3.10 БИРЖИ И ПЕРВИЧНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ АКЦИЙ 29
3.11 РЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗМЕЩЕНИЙ 30
3.12 IPO И БИРЖЕВОЙ ЛИСТИНГ 31
3 ПРОБЛЕМЫ КАПИТАЛИЗАЦИИ БАНКОВ 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
Товарно-денежные отношения предполагают наличие весьма тесной зависимости между функционированием промышленности и банковской системы. Создание банка, его полноценная деятельность невозможны без промышленного капитала, а работа даже самого небольшого предприятия немыслима без надлежащего банковского обслуживания. В этом видится основа для первичной интеграции банковских и промышленных капиталов. Не менее важно и то обстоятельство, что развитие промышленности и банковской сферы идет практически параллельно, поскольку любые изменения в индустриальной области существенно влияют на состояние, формы и методы осуществления банковской деятельности и наоборот.
Российская экономика вошла в рыночные отношения с достаточно развитой промышленностью и банковской сферой. Несмотря на все присущие им недостатки, именно советские банки с их многочисленными отделениями по всей стране составили костяк нынешней банковской системы. Практически неоспоримым является и тот факт, что большинство передовых промышленных предприятий, созданных до начала реформ, смогли постепенно и в целом неплохо адаптироваться к новым условиям хозяйствования, сохранить и даже упрочить свои позиции на рынке. Однако на старте реформ подобный сценарий развития не принимался во внимание. В результате появились банки, изначально ориентировавшиеся в своей деятельности на торгово-посреднические и валютные операции. Промышленные предприятия, испытывая по хорошо известным причинам острый дефицит платежных средств, стали широко применять бартерный обмен и поэтому практически не пользовались услугами банков. В подобных условиях ни о какой серьезной интеграции банковских и промышленных капиталов не могло быть и речи.
Хотя по истечении первых лет реформирования российской экономики банки уже располагали значительными капиталами, они практически не вкладывали их в реальный сектор. В свою очередь промышленные предприятия, испытывая острейшую нехватку финансовых средств, крайне редко и неохотно обращались за...
Нестабильная ситуация в экономике, низкая до¬ходность вложений в банковский бизнес (рентабельность банковского бизнеса за счет высоких издержек ниже, чем рентабельность производства и торговли), а порой и отсутствие дивидендов не способствуют расширению участия юридических лиц в уставном капитале банков – многие инвесторы предпочитают вкладывать средства в более прибыльный бизнес.
Некоторым сдерживающим фактором роста собственного капитала банков остается необходимость формировать резервы под активные операции.
Следует отметить, что в деятельности кредитных организаций положительные тенденции развития на¬блюдаются именно у малых и средних банков. При¬рост основных параметров (уставный капитал, собст¬венные средства, активы) опережает аналогичные пока¬затели крупных банков. Повышается и функциональная роль средних и малых банков в экономике, их бизнес стал больше ориентироваться на реальный сектор. Учи¬тывая незначительную капитализацию региональных банков, одним из приоритетных направлений их развития становится кредитование малого бизнеса.
Решение упомянутых проблем по является лишь необходимым условием развития рынка российских IPO. Но было бы наивно полагать, что рынок после этого расцветет и его объем увеличится на порядки. Для роста рынка IРО не менее важны и благоприятный инвестиционный климат, и решение проблем защиты прав собственности, и совершенст¬вование учетно-расчетной инфраструктуры россий¬ского фондового рынка, и многое другое.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу