*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных работников с помощью Access и VBA (Программирование MS Access)

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Постановка задачи 4
Выбор средств разработки и его обоснование 5
Описание алгоритма программы 8
Рассмотрим для примера алгоритм работы страницы работы со странами (функция пользователя от туроператора), оформленный в соответствии с требованиями ГОСТ:Информационная модель системы 14
Информационная модель системы 15
Структура каталогов системы, установка и требования 18
Программные и аппаратные требования 22
Руководство пользователя 23
Заключение 30
Список литературы 31
Как известно, прогресс никогда не стоит на месте. Наука и техника развиваются с огромной быстротой и ее последние достижения способны существенно облегчить работу людей. В частности, бурное развитие и совершенствование средств ЭВТ позволило существенно повысить коэффициент автоматизации труда практически каждого человека.
В частности, современные технологии оказали существенное влияние на ход процесса обучения в высших учебных заведениях. В связи с ростом количества новых специальностей и увеличением количества обучающихся обеспечить нормальный ход учебного процесса без использования средств вычислительной техники практически невозможно. Большая часть студентов обладает персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет и вполне естественно то, что обучаемые хотят получать самые свежие сведения обо всем, что происходит в ВУЗе, посредством Интернета.
Использование информационного сайта института не решает проблемы. Студенту, как правило, малоинтересна история создания ВУЗа, его контактные данные. Более актуальные вопросы – это расписание занятий для учащихся и преподавателей, изменение списка преподаваемых предметов, просмотр оценок (особенно при дистанционном обучении) и т.п. Все эти данные могут учитываться системой регистрации и предоставляться клиентам (студентам, преподавателям) по их первому требованию.
В настоящее время не существует таких систем. Это связано с тем, что их разработка и внедрение потребуют значительных денежных и временных затрат, а преимущества от их использования почувствует лишь студенческий и преподавательский состав ВУЗа. Разработка таких систем носит, скорее, академический, чем экономико-практический характер. Но создание такой системы на добровольных началах (в рамках дипломного проекта) является весьма актуальным, так как она может быть внедрена в ходе выполнения проекта.
Информационная система, способная бы хранить информацию о текущем состоянии учебного процесса (оценки, предметы, расписание и т.п.), могла бы стать...
В ходе данной работы мы закрепили навыки, полученные в ходе изучения реляционных баз данных и языков.
В целом можно считать, что полученная задача решена успешно. Созданная программа с незначительными доработками (изменение структуры базы и т.п.) может успешно применяться в рамках существующих систем управления учебным процессом ВУЗа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу