*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет кассовых операций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ___________________________________________3

1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ______5

2. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ____________________________7

2.1 УЧЕТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ__________7

2.2 УЧЕТ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И ЦЕННЫХ БУМАГ___11

3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ____________________________13

3.1МЕТОДИКА УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ___________________________________________13

3.2 МЕТОДИКА УЧЕТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ________15

3.3 ОПИСАНИЕ КОНКРЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ И КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ____17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ_______________________________________25

ЛИТЕРАТУРА________________________________________26

ПРИЛОЖЕНИЕ _______________________________________27
В данной курсовой работе рассматривается бухгалтерский учет операций по расчетному счету и кассовых операций .
Денежные средства организации находятся в кассе в виде наличных денег и денег денежных документов , на счетах в банках , в выставленных аккредитивах , чековых книжках и пр. Их преумножение , правильное использование , контроль за сохранением - важнейшая задача бухгалтерии .
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения , в эффективном использовании финансовых ресурсов . Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход . Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли .
Бухгалтерский учет денежных средств , расчетных и кредитных операций выполняет следующие основные задачи :

 проверка правильности документального оформления и законности операций с денежными средствами , расчетных и кредитных операций , своевременное и полное отражение их в учете .

 обеспечение своевременности , полноты и правильности расчетов по всем видам платежей и поступлений , выявление дебиторской и кредиторской задолженности .

 своевременное выявление результатов инвентаризации денежных средств , денежных документов и расчетов , обеспечение изыскания дебиторской и погашение кредиторской задолженности и ссуд кредитных учреждений в установленные сроки .

 обеспечение сохранности денежных средств , бесперебойное обеспечение денежной наличностью неотложных нужд организации

 изыскание возможностей наиболее рационального вложения свободных денежных средств как источника финансовых инвестиций , приносящих доход .

Текущими заботами этого участка бухгалтерии является контроль за оплатой счетов , получение долгов с заемщиков и дебиторов , наблюдение за расходами , совершаемыми путем оплаты с расчетного счета или из кассы , управление денежной...
Данная курсовая работа посвящена бухгалтерскому учету операций по расчетному счету и кассовых операций . В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели , стоящие перед бухгалтерским учетом , и задачи , которые должен выполнять бухгалтерский учет операций по расчетному счету и кассовых операций.

Для облегчения понимания и наиболее полного раскрытия его сущности была дана краткая историческая справка о становлении бухгалтерского учета в России как науки .

В теоретической части данной курсовой работы была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций . Были приведены счета , с помощью которых ведется учет операций по расчетному счету и кассовых операций .

В расчетной части была перечислена первичная документация , используемая при учете операций по расчетному счету и кассовых операций . Так же в расчетной части был произведен учет конкретных операций , данных в задании , оформлена книга хозяйственных операций и первичная документация по этим операциям , которая является приложением к данной курсовой работе .
На основании первичной документации и книги хозяйственных операций были заполнены журналы-ордера и Главные книги по счетам 50 ”Касса” и 51 “Расчетный счет” .

Приведенная методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций является полной и конкретизированной , что позволяет организовать четкое управление и контроль за поступлением , движением и выбытием денежных средств , но это обусловливает некоторую сложность данной методики .

В данной курсовой работе была сделана попытка проанализировать сущность и основные принципы ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций , на конкретных операциях был приведен пример ведения учета , что может служить пособием для освоения данного материала , а также подготовкой к практической деятельности на предприятии .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу