*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент - вариант 8

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………… 3
1 (15). Процесс контроля и его эффективность……………………………………………..4
2 (16). Факторы, определяющие необходимость реорганизации предприятия………...8
Задача …………………………………………………………………………………………..13
Заключение ……………………………………………………………………………………16
Список использованных источников…………………………………………………… 17
Рассматривая предприятие как сложную систему, в его составе можно выделить управляемую и управляющую подсистемы. Основным предназначением управляемой подсистемы является производство продукции и оказание услуг, а основное предназначение управляющей подсистемы - взаимодействие предприятия с внешней средой и управление деятельностью всего предприятия. При этом важно отметить, что это управление может быть эффективным, если управляющая подсистема будет не менее сложной, чем управляемая. Таким образом, управляющую подсистему саму можно рассматривать как сложную систему, которая является системой управления.
Все это говорит о том, что изучение «искусства» менеджмента на современном этапе весьма актуально.
Целью данной работы является рассмотрение следующих вопросов:
1. Процесс контроля и его эффективность.
2. Факторы, определяющие необходимость реорганизации предприятия.
3. На примере КПРСУП «Гомельоблдорстрой» перечислить факторы, влияющие на эффективность труда управленческого персонала и факторы, определяющие численность подчиненных у одного руководителя.
Рассмотрев поставленные в начале работы вопросы мы пришли к следующим выводам.
Эффективность и экономичность систем контроля достигается за счет определения и контроля критических точек контролируемого процесса, которые представляют собой либо ограничивающие факторы, позволяющие оценивать расход ресурсов, либо параметры, лучше других отражающие ход выполнения плана.
Можно утверждать, что одной из главных проблем контроля является контроль эффективности человеческой деятельности. В большинстве случаев он базируется на личном восприятии руководителя своих подчиненных.
Результативность финансовой деятельности предприятия, которая определяется способностью находить и эффективно использовать источники финансовых ресурсов, в том числе собственные. Финансовое состояние характеризует насколько успешно фирма осуществляет процессы производства и реализации продукции, формирует и использует денежные доходы, обеспечивает кругооборот средств в воспроизводственном процессе, организует взаимоотношения с другими организациями, банками, бюджетом, страховыми компаниями и т.п. Убыточная финансовая деятельность предприятия, нерентабельность производства и неконкурентоспособность являются основными факторами, определяющими необходимость реорганизации предприятия.
Проанализировав деятельность предприятия КПРСУП «Гомельоблдорстрой», мы делаем заключение, что управленческая деятельность предприятия основывается на основные принципы маркетинга.
Цель контрольной работы достигнута

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу