*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

требования к оформлению документов

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие, признаки и свойства документов 4
1.1 Свойства документов 4
1.2 Признаки документов 7
2 Основные требования к документам при оформлении 10
2.1 Требования к структуре текста документа 10
2.2 Оформление таблиц 15
Заключение 16
Литература
Приложение
Введение
Делопроизводство сегодня определяется стандартом как «отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с документами» (ГОСТ Р51141-98 – Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения), т.е. весь процесс от момента создания документа и до его уничтожения или передачи на хранение в архив.
Термин «делопроизводство» появляется первоначально в устной речи (предположительно в XVII в.) и означает сам процесс решения (производства) дела – «дело производить» (решать вопрос). Так как в ходе решения любого вопроса возникали документы, чтобы закрепить достигнутую договорённость, принятое решение (устное слово кратковременно, может быть забыто, искажено при передаче или не так понято), уже в XVI в. употребляется слово «дело» как «собрание документов, относящихся к какому либо делу, вопросу». Впервые в этом понятии слово «дело» зафиксировано в документах в 1584 г.
Документ возник, прежде всего, чтобы зафиксировать информацию и придать ей юридическую силу. Латинское documentum - доказательство, свидетельство.
Государственные стандарты предъявляют к оформлению разного вида документов определенные требования, которые должны соблюдаться всеми организациями, частными или государственными, политическими или общественными, образовательными или социальными.
Итак, цель работы – определить основные требования, предъявляемые ГОСТом к оформлению документов.
Необходимо рассмотреть понятие, свойства, признаки и виды документов, представить примеры оформленных документов.
Заключение
Документы – важные носители информации. Как и всякий объект, документ обладает множеством свойств (отличительных качеств). Принято выделять несколько основных свойств документа, которые характеризуются соответствующими признаками: юридическая сила, оригинальность, подлинность.
Документы могут классифицироваться по следующим признакам:
по наименованию, по способу фиксации информации, по степени сложности, по степени гласности, по юридической силе, по срокам исполнения, по происхождению, по срокам хранения, по степени обязательности, по степени унификации.
Оформление всех видов документов должно проходить в соответствии с государственными стандартами. Выполнение таких требований является обязательным для всех организаций и предприятий государственной и частной форм собственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу