*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ воспроизводства и движение основного капитала

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Содержание и анализ основного капитала фирмы 4
1.1 Содержание основного капитала 4
1.2 Анализ основного капитала 5
2 Структура и технический уровень основного капитала 7
2.1 Структура основного капитала 7
2.2 Технический уровень основного капитала 8
3 Эффективность вложения капитала в основные средства 10
3.1 Эффективность инвестиций в основные средства 10
3.2 Источники финансирования воспроизводства основного капитала 11
4 Проблемы и тенденции воспроизводства основного капитала 12
Список литературы
Введение
В процессе производства продукции и оказание услуг используются следующие виды экономических ресурсов: естественные (земля, недра, водные и лесные), трудовые (люди и их способность производить товары и услуги), средства производства (производственные здания, сооружения, станки, транспортные средства, материалы, сырье, энергия, запасные части и т.д.), предпринимательские способности людей.
Овеществленные средства производства называют капиталом предприятия.
Капитал, как средство производства делится на средства и предметы» труда, которые участвуют в создании продукции и услуг, но различаются по их функциям в процессе производства.
Средства труда составляют вещественное содержание основных производственных фондов, т.е. основного капитала, предметы труда - оборотных производственных фондов, т.е. оборотного капитала.
В рыночных условиях предприятия, независимо от их формы собственности, за счет собственных средств амортизации, прибыли, кредитов приобретают оборудование, строят цехи. И чтобы производство было эффективным, а огромные средства, затраченные на создание и приобретение ОПФ, не были напрасно потерянными, основные фонды должны наиболее полно и рационально использоваться. От того, как используются основные производственные фонды, зависит прибыль предприятия, а, следовательно, дальнейшее развитие.
Заключение
С переходом к рыночной экономике важное место в выживаемости промышленных предприятий принадлежит эффективному использованию основного капитала, следовательно, и анализу воспроизводства и движения. В настоящее время значительно усложнился процесс обновления основного капитала в связи с резким удорожанием стоимости машин и оборудования.
Обеспечение конкретных темпов развития и повышения эффективности производства возможно в условиях лучшего использования основного капитала, Это поможет постоянно поддерживать независимый технический уровень каждого предприятия, позволит увеличить объем производства продукции без дополнительных инвестиционных ресурсов, снижать себестоимость товаров затрат сокращения амортизации и затрат на обслуживание производства, его управления и повышать фондоотдачу и прибыльность.
Анализ воспроизводства и движения основных средств должен помочь выявить дополнительные резервы и способствовать улучшению основных экономических показателей работы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу