*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

рынок ценных бумаг

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие, структура, участники рынка ценных бумаг 5
1.1 Понятие рынка ценных бумаг 5
1.2 Объект рынка ценных бумаг 5
1.3 Участники рынка ценных бумаг 6
1.4 Структура рынка ценных бумаг 10
1.5 Функции рынка ценных бумаг 13
2 Регулирование, проблемы и пути совершенствования рынка ценных бумах в России 15
2.1 Регулирование рынка ценных бумаг 15
2.2 Проблемы и пути совершенствования рынка ценных бумаг на современном этапе 18
Заключение 21
Литература
Введение
Российский рынок ценных бумаг в настоящее время представляет собой бурно развивающуюся сферу финансового рынка страны. Сегодня эта часть рынка еще не до конца сформирована с точки зрения законодательства, налогообложения и структуры.
Как и любой другой, рынок ценных бумаг очень сложен по своей структуре, а тем более в условиях развивающихся и совершенствующихся рыночных отношений.
Рынок ценных бумаг и биржевое дело привлекают в течение последнего десятилетия пристальное внимание как профессиональных участников рынка, так и хозяйствующих субъектов (предприятий) и граждан. Развитие фондового рынка стало основой беспрецедентной в истории смены общественного строя. На первичном рынке ценных бумаг произошли обвальная приватизация и акционирование предприятий. В результате приватизации общество практически разделилось на группы – реальные и формальные, эффективные и неэффективные, крупные, средние, мелкие собственники и малоимущие.
Развитие вторичного рынка ценных бумаг предоставляет возможность стать собственником любому физическому или юридическому лицу посредством приобретения ценных бумаг хозяйствующих субъектов. На фондовом рынке происходит раздел и передел собственности. С формированием рынка ценных бумаг развивается и биржевое дело, растет круг участников и виды биржевых операций.
Проблемы рынка ценных бумаг и его развития в условиях рыночной экономики - очень актуальная тема на сегодняшний день. Это объясняется как историей, так и нынешним положением страны в целом. Основной трудностью рынка ценных бумаг является его бездействие в течение долгого периода, а сейчас в связи со становлением экономики нашей страны можно обнаружить много проблем, негативных сторон рынка.
Настоящий момент можно охарактеризовать как переломный: происходит смена приоритетов. Практически решены задачи переходного периода: решение организационных вопросов по созданию центрального аппарата, создание нормативной базы, лицензированию профессиональных участников рынка. Встали...
Заключение
В современной экономике роль рынка ценных бумаг трудно переоценить. Во всем мире именно фондовый рынок является наиболее эффективным способом привлечения капитала, а значит, и решения социальных и экономических проблем. Развитый рынок ценных бумаг дает людям уверенность в завтрашнем дне и позволяет им оптимальным образом распоряжаться своими сбережениями. Ценные бумаги продолжают оставаться одним из самых привлекательных вложений свободных средств, а также источником привлечения сравнительно недорогого капитала для частных компаний и предприятий.
За последние годы достигнут большой прогресс в развитии и регулировании российского рынка ценных бумаг. Рынок стал более привлекателен для инвесторов, выросли цены на акции российских предприятий, было усовершенствовано законодательство, но все же рано ставить «точку», необходимы меры по дальнейшему развитию российского рынка ценных бумаг и по усовершенствованию законодательной базы в отношении защиты прав инвесторов.
Очевидно, что в России идет процесс формирования собственной модели рынка, которая должна вобрать в себя все лучшее, что уже создано в мире. Эта модель может включать в себя любые системы торговли, применяющиеся на различных биржах и рынках, однако она должна строиться на основе единого информационного пространства и информационной прозрачности. Одной из главных задач российского фондового рынка является привлечение инвестиций в экономику страны и обеспечение их эффективного использования. Рынок ценных бумаг позволит российским предприятиям, составляющим основу промышленного потенциала страны, расширить круг источников финансирования, не ограничиваясь самофинансированием и банковскими кредитами (которые, кстати, довольно дороги). Потенциальные инвесторы с помощью фондового рынка получат возможность вкладывать свои сбережения в более широкий круг ценных бумаг, получая тем самым большие возможности для выбора. Для того чтобы привлечь инвестиции, необходимо создавать приемлемые и надежные,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу