*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышение денежного потока

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Методы оценки денежного потока 5
1.1 Схема движения денежных потоков 5
1.2 Методы оценки денежного потока 6
1.2.1 Оценка денежного потока прямым методом 7
1.2.2 Оценка денежного потока косвенным методом 7
1.2.3 Оценка денежного потока матричным методом 9
2 Оптимизация денежных потоков предприятия 10
2.1 Планирование денежных потоков предприятия в разрезе различных их видов 10
Заключение 15
Литература
Введение
В настоящее время положение в экономике Российской Федерации характеризуется противоречивыми явлениями, связанными с большими политическими изменениями в стране, с поиском новых путей развития России, в ходе которого допускаются экономические ошибки и просчеты, что привело и приводит к частому изменению и корректировкам нормативно-правовой базы деятельности предприятий, законодательства. Данные условия не благоприятствуют стабильной деятельности хозяйствующих субъектов и зачастую ставят их в крайне неблагоприятные условия. На многих предприятиях, в прошлом промышленных гигантах, положение ухудшилось чрезвычайным образом настолько, что они вынуждены были сократить или приостановить производство. Другие предприятия при видимой экономической стабильности не могут развиваться, не могут достичь большей экономической эффективности, преодолеть возникшие перед ними трудности для выхода на новый экономический уровень.
Все указанные отрицательные процессы происходят в нашей стране в основном из-за кризиса менеджмента, из-за недостатка экономических знаний у одних хозяйствующих субъектов и из-за невозможности их применить – у других. Это не могло не отразиться на основной системе экономики – денежных потоках.
Денежные средства являются наиболее ограниченными ресурсом при переходе к рыночным методам хозяйствования, и успех предприятия во многом определяется способностью руководителей рационально распределять и использовать деньги.
Основная задача анализа денежных потоков заключается в выявлении причин недостатка (избытка) денежных средств, определении источников их поступлений и направлений использования.
Исходной базой для оценки денежных потоков на предприятии являются Формы №1 , №2 бухгалтерской отчетности предприятия.
Главная задача финансового менеджмента – финансовая оптимизация, которая предполагает выбор наилучшего пути управления финансовыми потоками предприятия.
При анализе финансового состояния предприятия необходимо четко представлять, что...
Заключение
Оценка движения денежных средств предприятия за отчетный период, а также планирование денежных потоков на перспективу является важнейшим дополнением анализа финансового состояния предприятия.
Основными методами расчета величины денежного потока являются прямой, косвенный и матричный методы. Каждый из этих методов направлен на анализ движения денежных средств.
Повышение суммы чистого денежного потока предприятия может быть обеспечено за счет осуществления следующих основных мероприятий: снижения суммы постоянных, переменных издержек; осуществления эффективной налоговой политики, обеспечивающей снижение уровня суммарных налоговых выплат; осуществления эффективной ценовой политики, обеспечивающей повышение уровня доходности операционной деятельности; использования метода ускоренной амортизации основных средств; сокращения периода амортизации используемых предприятием нематериальных активов; продажи неиспользуемых видов основных средств и нематериальных активов; усиления претензионной работы с целью полного и своевременного взыскания штрафных санкций.
Результаты оптимизации денежных потоков предприятия получают свое отражение в системе планов формирования и использования денежных средств в предстоящем периоде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу