*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

виды инвестиционных стратегий

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Содержание и основные этапы стратегического управления 4
2 Некоторые виды инвестиционных стратегий 6
2.1 Стратегия эффективного собственника 6
2.2 Стратегия спекулятивного слияния или поглощения 6
2.3 Стратегии при пассивном управлении 7
2.3.1 Стратегия «купил-и-держи» 8
2.3.2 Стратегия индексного фонда 8
2.4 Стратегии активного управления 9
2.4.1 Аукционная стратегия 10
2.4.2 Стратегия спекулятивного конкурсанта 11
2.4.3 Арбитражная стратегия 11
2.4.4 Стратегия "пылесоса" 12
2.5 Классификация стратегий на основе метода формирования портфеля 12
2.5.1 Оптимизационная стратегия 12
2.5.2 Рейтинговая стратегия 13
2.5.3 Стратегия "гибкого реагирования" 13
2.5.4 Стратегия "рыночного опережения" 14
2.6 Стратегии переходных процессов 15
2.7 Стратегии кратко-, средне- и долгосрочных инвестиций 15
Заключение 17
Литература
Введение
С развитием рыночных отношений и интеграцией России в мировое экономическое сообщество особую значимость приобретает инвестирование в ценные бумаги российского фондового рынка. Опыт развитых стран показывает, что инвестиционная деятельность стимулирует деловую активность в стране в целом, обеспечивает ускорение темпов экономического роста, связанного с увеличением объема инвестиционного капитала и результатом его вложений.
Возрождение рынка ценных бумаг, как важнейшего сегмента отечественного финансового рынка, становление инфраструктуры фондового рынка сформировало объективные условия для вовлечения различных финансовых инструментов в инвестиционный процесс. Однако риски участников российского фондового рынка, связанные с его достаточно высокой волатильностью, являются одной из ключевых проблем функционирования инвестиционного капитала в РФ. Для их минимизации инвесторы прогнозируют динамику колебательных движений, как отдельных финансовых инструментов, так и фондового рынка в целом с использованием методов технического и фундаментального анализа.
Инвестиционные стратегии, реализуемые на отечественном финансовом рынке, требуют проведения научных исследований по выявлению и конкретизации как ряда теоретических положений, учитывающих специфику данного рынка, так и дальнейшей разработки направлений эффективного использования инвестиционного инструментария. Следовательно, возникает потребность в совершенствовании методик и инструментария инвестиционного анализа на современном этапе развития отечественного финансового рынка, что определяет актуальность темы работы.
Итак, цель работы – привести характеристику основных видов инвестиционных стратегий.
Заключение
При формулировании и выборе стратегий можно использовать и другие классификационные признаки. Например, если за основу классификации взято получение дохода, за рубежом традиционно выделяются стратегии, основанные на: росте капитала; получении регулярного текущего дохода; сочетании роста капитала и текущего дохода. К этой же группе можно отнести стратегии, связанные с манипулированием кривой доходности.
Если в качестве классификационного признака при выделении стратегий использовать возможность снижения риска инвестирования, то для достижения этой цели могут быть выбраны стратегии диверсификации, концентрации, иммунизации и хеджирования. Эти стратегии подробно описаны в литературе.
В заключение отметим, что для того, чтобы удовлетворять запросам самых разных инвесторов, спектр инвестиционных стратегий должен быть достаточно широким. Рассмотренная классификация, несмотря на свою условность, помогает выделить некоторые типовые стратегии, на основе сочетания которых может быть разработана стратегическая программа действий профессиональных участников в зависимости от ситуации на фондовом рынке и сценариев ее изменения. На практике один и тот же инвестор по отношению к различным видам ценных бумаг может использовать различные субстратегии, а также их комбинации. Помимо типовых стратегий, для каждого инвестора может быть разработана индивидуальная стратегия, наиболее точно отражающая специфику его целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу