*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

государственног регулирование инвестициями

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общие понятия. Анализ и виды инвестиций 5
1.1 Понятие и виды инвестиций 5
1.2 Финансирование инвестиционной деятельности 6
2 Основы инвестиционной деятельности 8
2.1 Правовые аспекты 8
2.2 Участники и объекты инвестиционной деятельности 9
3 Иностранные инвестиции в России 12
3.1 Понятие иностранных инвестиций 12
3.2 Основные государства-инвесторы и их приоритеты 15
3.3 Государственное регулирование иностранных инвестиций 17
3.4 Инвестиции в форме капитальных вложений 19
4 Инвестиционный климат в России 23
4.1 Понятие инвестиционного климата 23
4.2 Инвестиционная ситуация в регионах ЮФО 23
Заключение 26
Литература
Введение
Исходя из того, что инвестиции в экономику - один из важнейших способов вывести производственные отрасли Российской Федерации из застоя, поднять уровень производства в стране до необходимой для нормального функционирования экономики отметки, данная проблема, безусловно, заслуживает рассмотрения.
Инвестиции – процесс, затрагивающий интересы не только государства, но и частных компаний, и отдельных лиц. Поэтому, регулируя инвестиционную деятельность, государство должно соблюдать интересы всех участников данного процесса, что в частности, способствует привлечению иностранного и частного капитала в развитие экономики страны и снижает возможные финансовые риски, связанные с инвестированием экономики России в настоящий период.
Об инвестициях сказано уже немало: все российские политики давно уже склоняют это слово на разные лады, понимая, что без инвестиций российскому производству не выжить, однако до недавнего времени в нашей стране политическая ситуация складывалась не лучшим образом, политическая нестабильность сдерживала потоки инвестиций, готовых хлынуть на новый, а значит прибыльный, рынок.
Проблема инвестиций в нашей стране настолько актуальна, что разговоры о них не утихают. Российский рынок - один из самых привлекательных для иностранных инвесторов, однако он также и один из самых непредсказуемых, и иностранные инвесторы мечутся из стороны в сторону, пытаясь не упустить часть российского рынка и, в то же время, не потерять свои деньги. При этом иностранные инвесторы ориентируются, прежде всего, на инвестиционный климат России, который определяется независимыми экспертами и служит для указания на эффективность вложений в той или иной стране.
Определим, что задачами данной работы являются проведение исследования законодательных основ и государственного регулирования инвестиционной деятельности при последовательном рассмотрении всех факторов, влияющих на ее изменение и попытка дать оценку текущего состояния инвестиционного климата России.
Заключение
Правильное экономическое обоснование инвестиций и разработка на этой основе оптимального плана инвестиций на предприятии является необходимым, но недостаточным условием для их рационального использования, так как после этого идет процесс осуществления плана инвестиций и от того, как он будет реализован на предприятии, будет зависеть эффективность использования инвестиций.
Конечной целью вложения реальных инвестиций на предприятии является получение максимальной прибыли, а на ее основе – достижение финансовой устойчивости предприятия на данный момент и на перспективу.
По мнению автора работы, за последние несколько лет российская экономика приобрела определенный запас прочности. Мировой подъем в начале XXI века сопровождался поддержанием процентных ставок на международных финансовых рынках на низком уровне. Это обеспечило относительную дешевизну и доступность заемного капитала и повысило инвестиционную привлекательность операций в российскую экономику для зарубежных инвесторов. Основные объемы инвестиций продолжают направляться в экспортно-сырьевые отрасли, строительство жилья и инфраструктуру.
Что касается регионов ЮФО, то повышение инвестиционной привлекательности регионов ЮФО и привлечение инвестиций в экономику региона возможно только на основе формирования комплексной долгосрочной стратегии инновационного развития.
Россия нуждается в крупных инвестициях, чтобы осуществить многостороннюю модернизацию и реконструкцию, создать социально-экономическую систему, способную успешно развиваться в современных условиях. Поэтому в ближайшие десятилетия состояние инвестиционного климата в стране будет оказывать все большее влияние на развитие ее экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу