*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие государства и его функции

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Понятие государства и его функции. Признаки современного государства. Принципы единства и разделения властей в современном мире. 4
Понятие государства. 4
Функции государства. 5
Признаки современного государства. 5
Принципы единства и разделения властей в современном мире. 8
Особенности формы правления, государственного устройства и политического режима США. 11
Задача. 16
Заключение. 17
Список использованных источников. 18
Вопросы о государстве, его понятии, сущности и роли в обществе давно являются основополагающими и дискуссионными в научных исследованиях. Это объясняется прежде всего тем, что никакая другая организация не может конкурировать с государством в многообразии выполняемых задач и функций, во влиянии на судьбы общества. Государство — очень сложное и внутренне противоречивое общественно-политическое понятие.
Как форма организации общества, которая призвана обеспечивать его целостность и управляемость, государство выполняет функции, обусловленные потребностями общества, а, значит, служит его интересам. Оно является политической организацией всего населения страны, его общим достоянием и делом. Однако часто государство, выполняя общесоциальные функции, все больше подчиняет свою деятельность интересам самого экономически могущественного класса. Именно в этом наиболее выпукло проявляется противоречивая природа и социальная роль государства.
Государство — это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок.
Любое государство есть единство его сущности, содержания и формы. Чтобы оно активно функционировало, чтобы качественно и слаженно действовал его механизм, требуется четко организованная государственная власть.
Тематика принципа разделения властей показывает, насколько важна теоретическая правовая база как подготовительная ступень для реального осуществления на практике — в государственно-правовом строительстве. Правильно выведенное содержание, анализ и чётко определённый круг необходимых критериев объективных и субъективных факторов, предложение различных вариантов с сохранением основной конструкции в теории помогут избежать болезненных “опытов” на практике, ломающих порой судьбы поколений и отдельных людей. Естественно при создании правового государства, в котором принцип разделения властей занимает важнейшее место, “творцам” надо учитывать как богатый теоретический, так и практический опыт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу