*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный бюджет

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание. 1
Введение 2
1 Государственный бюджет – основной экономический документ РБ. 3
2 История развития Бюджета РБ 11
3 Особенности экономики РБ. 28
Заключение 39
Литература 40
Государственный бюджет – необъемная часть экономического регулирования государства. В нем заложены основные элементы экономической жизни общества. Именно поэтому он имеет такое важное значение. Обсуждение отдельных статей этого закона может продолжаться бесконечно. И если во многих развитых демократических странах обсуждение бюджета обычно привлекает внимание многих людей, то в Республике Беларусь обычно принятие этого закона обычно интересует разве что экономистов.
Государственный бюджет, а точнее, дефицит бюджета может служить своеобразным индикатором здоровья экономики. При его отсутствии можно говорить об хороших экономических показателях, достигнутых страной.
Экономическая сторона бюджета Республики Беларусь не лишена своей специфики: для Беларуси характерны относительно низкий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга. Это связано с нежеланием по определенным причинам правительств других стран выдавать кредиты республике. Возможно, именно поэтому в экономике Республики Беларусь настолько незначительна доля заемного капитала, в том числе и в виде кредитов. Как следствие из этого, низки и расходы на обслуживание долга.
В Республике Беларусь последние 10 лет наблюдается явная тенденция увеличения номинальной денежной массы. Прежде всего это связано с инфляционными процессами в экономике, что подвигает правительство Беларуси на эмиссию денег. В связи с этим номинальный объем ВНП (ВВП), а также размер бюджета увеличиваются с каждым годом. Поэтому следует учитывать не абсолютное увеличение этих показателей, а динамику в сопоставимых ценах.
При написании этой курсовой работы я обратил внимание на небольшое количество материала по вопросам государственного бюджета, особенно независимых оценок при частых комментариях представителей Министерства финансов.
В этой курсовой работе я предполагаю осветить некоторые теоретические и практические вопросыформирования и экономического смысла государственного бюджета. В частности, я намерен сравнить Закон "О...
Можно с уверенностью сказать, что основные тенденции и направления внутренней и внешней политики Республики Беларусь будут наследованы. И несмотря на комментарии заместителей министра финансов, что расходы на науку увеличились в абсолютном выражении, а также о значительном росте других статей расходов, изменений не произошло: на науку по-прежнему приходится 2,4% расходов бюджета. Необходимо отметить изменение номинальной денежной массы, которое отразилось на увеличении бюджета в 2003 году по сравнению с 2002 на 115-117%. Благодаря этому, то есть инфляции, можно говорить о увеличении номинальных расходов на те или иные статьи. Но, к сожалению, реальной картины это не меняет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу