*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление турфирмой

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретико-методические положения исследования
1.1. Понятие и классификация методов управления
1.2. Роль внешней среды в деятельности туристического предприятия
1.2.1. Общая характеристика внешней среды предприятия
1.2.2. Микро- и макросреда хозяйствования, определяющие факторы.
1.3. Роль маркетинговых исследований в управлении деятельностью туристической фирмы
1.4. Методика выбора стратегии и тактики управления туристической фирмой
2. Сравнительный анализ механизма управления деятельностью туристической фирмы по организации детского отдыха
2.1. Органиазация деятельности туристической фирмы по выявлению спроса на детский отдых в Словакии
2.1.1.Выявление проблем и формулирование целей исследования
2.1.2. Отбор источников, сбор и анализ вторичной маркетинговой информации.
2.1.3. Планирование и организация сбора первичной информации.
2.1.4. Систематизация и анализ собранной информации.
2.1.5. Представление полученных результатов исследования.
2.2. Деятельность туристических фирм по разработке тура
2.3. Калькуляция затрат фирмы по организации тура
2.4. Анализ структурных схем управления туристическими фирмами
2.4.1. Виды бюрократических структур управления организациями
2.4.2. Виды органиических структур управления организациями
3. Пути повышения эффектинвости управления туристической фирмой по организации детского отдыха
3.1. Общие проблемы повышения эффективности управления
3.2. Совершенствование функциональной структуры управления туристической фирмой
3.3. Основные черты современного менеджера туристической фирмы.
Заключение
Список использованных литературных источников
Приложения
Туризм – это экономика. Эта отрасль – третья по объёмам доходов в мировой экономике. Доходы же в туризме сопровождаются возрастанием доходов в других отраслях: в транспорте, в предприятиях быта, торговле, питания, в заведениях культуры и т.д. То есть туризм – это настоящий источник, который материально и духовно стимулирует развитие народного хозяйства. Туризм – это экология. Он побуждает и поддержывает усилия по охране природы. Туризм – это образование. Он расширяет мировозрение, обогащает человеческий разум опытом, а сердце наполняет глубоким удовлетворения и радости.

Один из очевидных путей приспособления к рынку состоит в освоении опыта стран, живущих в его условиях уже не одну сотню лет. Весьма ценным аспектом этого опыта в ХХ веке является сфера деятельности и область знаний, охватываемая емким понятием "менеджмент", которое стало уже интернациональным. В упрощенном понимании, менеджмент - это умение добиваться поставленных целей, использовать труд, интеллект, мотивы поведения других людей. Менеджмент - по-русски «управление» - функция, вид деятельности по руководству людьми в самых разнообразных организациях. Менеджмент - это также область человеческого знания, помогающего осуществить эту функцию. Наконец, менеджмент как собирательное от менеджеров - это определенная категория людей, социальный слой тех, кто осуществляет работу по управлению.

Значимость менeджмента была особенно ясно осознана в тридцатые годы. Уже тогда стало очевидным, что деятельность эта превратилась в профессию, область знаний - в самостоятельную дисциплину, а социальный слой - в весьма влиятельную общественную силу. Растущая роль этой общественной силы заставила заговорить о «революции менеджеров», когда оказалось, что существуют корпорации-гиганты, обладающие огромным экономическим, производственным, научно-техническим потенциалом, сопоставимым по мощи с целыми государствами. Крупнейшие корпорации, банки составляют стержень экономической и политической силы великих наций. От...
С научной точки зрения управление - это направленная координация и организация объекта управления. Данная сфера деятельности возникла в ходе разделения труда. С ее помощью человек воздействует на технологические, экономические и социальные процессы для достижения определенных целей. Управление многообразно. Характеризуя окружающий мир, исследователи выделяют три компонента - неживую природу, живую природу и человеческое общество. Это позволяет дать укрупненную классификацию процессов управления по его основным классам:
• процессы управления в неживой природе (в технических системах) называют управлением вещами, что является областью изучения преимущественно технических наук;
• процессы управления в живых организмах относятся к управлению биологическими системами и являются предметом изучения естественных наук;
• процессы управления в обществе (в социальных системах) называют управлением людьми или социальным управлением, что относится преимущественно к области социальных наук.

Социальное управление включает два основных подкласса - управление индивидуальной деятельностью человека и управление коллективной деятельностью людей. Важнейшими видами социального управления являются административно-государственное (политическое) управление, управление социально-культурной сферой (духовным производством), управление материальным производством.

Люди как главная производительная сила познают и используют законы природы и общества в процессе производства, распределения, обмена и потребления материальных и духовных благ. Объектами изучения при этом выступают социальные системы, а предметом - система управления различными сферами общества и областями организации социальной жизни. Например, управление общественным производством включает процессы управления народным хозяйством, отраслью, регионом, объединением, предприятием, а также управление внутри каждой социально-экономической системы. Это - уровни управления.

В рамках социального управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу