*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Основная часть
а) понятие контроля
б) этапы контроля
в) виды контроля
г) правила контроля
3. Заключение
4. Список используемой литературы
Формы и функции управленческого контроля.
Управленческий контроль - это одна из функций управления, без ко-торой не могут быть реализованы в полной мере все другие функции управ-ления: планирование, организация, руководство и мотивация. Так, планиро-вание должно постоянно учитывать реальные возможности и изменяющиеся условия функционирования и развития фирм. Контроль призван обеспечи-вать правильную оценку реальной ситуации и тем самым создавать предпо-сылки для внесения корректив в запланированные показатели развития как отдельных подразделений, так и всей фирмы. Поэтому контроль выступает одним из главных инструментов выработки политики и принятия решений, обеспечивающих нормальное функционирование фирмы и достижение ею намеченных целей как в долгосрочной перспективе, так и в вопросах опера-тивного руководства.
В функцию контроля входят: сбор, обработка и анализ информации о фактических результатах хозяйственной деятельности всех подразделений фирмы, сравнение их с плановыми показателями, выявление отклонений и анализ причин этих отклонений; разработка мероприятий, необходимых для достижения намеченных целей. В связи с этим контроль рассматривается не только как фиксирование отклонений, но и как анализ причин отклонений и выявление возможных тенденций развития. Наличие отклонений в одном из звеньев может потребовать принятия срочных решений, касающихся опе¬ративной деятельности конкретного подразделения.
Важной функцией управленческого контроля является разработка стандартной системы отчетности, проверка этой отчетности и ее анализ как по результатам хозяйственной деятельности фирмы в целом, так и каждого отдельного подразделения. Поэтому осуществление функции контроля опи-рается в первую очередь на организацию системы учета и отчетности, вклю-чающей финансовые и производственные показатели деятельности и прове-дение их анализа.
Заключение
Существует три вида контроля: предварительный, текущий и заключительный.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу