*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комерческое обеспечение

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение
1.Коммерческое обеспечение обслуживания населения на
современном этапе.
2.Короткая характеристика П.П. Мирон магазин “Сяйво”.
3.Коммерческая работа по закупке и поставке товара.
4.Формирование ассортимента товаров в магазине “Сяйво”.
5.Коммерческое обеспечение розничной продажи товаров.
6.Основные направления усовершенствования
коммерческой деятельности в магазине “Сяйво”.
Выводы
Литература
Введение
В данной курсовой работе раскрывается тема коммерческого обеспечения розничной продажи товаров и обслуживание населения. На сегодняшний день данная тема очень актуальна, так как без нормального коммерческого обеспечения невозможно функционирование торговой сферы в целом.
Термин “коммерция”, от латинского “commercium”, что означает “торговля”. Торговля в современном обществе развивается очень быстрыми темпами и для ее планомерного развития необходимо наладить процесс коммерческого обеспечения. Под коммерческим обеспечением торговой сети понимают комплекс коммерческих и технологических мероприятий, осуществляемых промышленными, торговыми и транспортными организациями и предприятиями, направленных на доведение товаров от производственных предприятий и оптовых баз до магазинов. Данный комплекс мероприятий должен обеспечить полноту ассортимента, оптимальный уровень и структуру товарных запасов в магазинах. Коммерческое обеспечение должно осуществляться с минимальными расходами на транспортировку, обеспечивать высокую оборачиваемость товаров, сохранность и снижать затраты на реализацию.
Для того, чтобы улучшить систему коммерческого обеспечения розничной продажи товаров на современном этапе, необходимо провести ряд мероприятий по усовершенствованию данной сферы, таких как: расширение и обеспечение условий для диверсификационной деятельности розничной торговли, развивать и повышать эффективность различных форм розничной продажи товаров, разрабатывать новые организационные структуры управления торговлей, усовершенствовать систему защиты прав потребителей.
Успешное решение перечисленных направлений самым непосредственным образом связано с ускорением научно-технического прогресса, осуществлением единой технической политики в области проектирования, строительства, технической оснащенности и эксплуатации торговых предприятий.
Развитие розничной торговли на современном этапе нуждается также в создании специальных служб по изучению и прогнозированию...
Выводы
Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что на сегодняшний день наблюдается тенденция к развитию коммерческого обеспечения розничной торговли. Разработана законодательная база, которая регламентирует торговую деятельность. С каждым днем появляются все более новые способы коммерческого обеспечения: многие товары реализуются с бесплатной доставкой, становится все более распространенной торговля по почте, электронная торговля, что дает возможность реализовывать продукцию с меньшими трудовыми и материальными затратами.
На современном этапе важное значение отыгрывает система закупки и поставки товаров т.к. именно благодаря этому фактору возможно приобретение товара необходимого качества и по разумной цене. На сегодняшний день существуют две формы поставок товаров: складская и транзитная. Выбор той или иной формы определяет эффективность закупочной работы предприятия.
Кроме того, для хорошего функционирования предприятия необходимо постоянно расширять его ассортимент, для того чтобы оно было конкурентноспособным на данном рынке.
Для успешной деятельности предприятие должно иметь хорошее коммерческое обеспечение: формирование оптимального ассортимента, введение прогрессивных методов торговли и т. п.
Для усовершенствования деятельности, рассмотренного в данной курсовой работе колбасного отдела магазина “Сяйво” необходимо провести ряд мероприятий, таких как:
1) постоянное обновление ассортимента;
2) использование собственного транспорта для доставки товара;
3) периодическое обновление торгового оборудования;
4) по возможности осуществлять доставку заказов на дом по телефону;
5) осуществлять приемлемую для населения ценовую политику;
6) периодически расширять круг предприятий поставщиков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу