*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета реализации услуг на автотранспортном предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Экономическая сущность и значение учета и анализа реализации про-дукции (работ, услуг)
1.1 Основные понятия, цель и задачи учета и анализа реализации продукции (работ, услуг)
1.2 Основные методы и приемы учета и анализа реализации продукции (ра-бот, услуг)
1.3 Информационная база учета и анализа реализации продукции (работ, ус-луг)
2. Учет реализации продукции (работ, услуг) и формирование финансовых результатов на ООО «АвтоВАЗагрегаттранс»
2.1 Синтетический учет реализации продукции (работ, услуг) в ООО «Авто-ВАЗагрегаттранс»
2.2 Формирование доходов и учет финансовых результатов в ООО «АвтоВА-Загрегаттранс»
2.3 Технико-экономические показатели деятельности ООО «АвтоВАЗагре-гаттранс»
2.4 Использование специальных программ ведения бухгалтерского учета ООО «АвтоВАЗагрегаттранс» и пути совершенствования внутреннего кон-троля за реализацией перевозок
3. Основные мероприятия, направленные на увеличение объемов перевозок и повышение эффективности деятельности ООО «АвтоВАЗагрегаттранс»
3.1 Сметный расчет объема продаж и бюджет продаж ООО «АвтоВАЗагре-гаттранс»
3.2 Пути повышения эффективности деятельности и увеличения объемов пе-ревозок ООО «АвтоВАЗагрегаттранс»
Заключение
Список литературы
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Одним из основных источников развития предприятия в условиях ры-ночных отношений является прибыль. Отсюда возникает интерес к информа-ции о результатах деятельности предприятия, и появляется проблема поиска способа формирования и раскрытия информации о прибылях и убытках, ко-торые оно получает при ее осуществлении.
Основной объем информации о результатах деятельности предприятий дает бухгалтерский учет. Для удовлетворения потребностей в данной инфор-мации в бухгалтерском учете выделяется несколько категорий прибыли - ва-ловая прибыль, прибыль от продаж, прибыль от обычной деятельности, нало-гооблагаемая прибыль, чистая прибыль, нераспределенная прибыль. Залогом получения прибыли на предприятии является реализация им произведенной продукции, работ, услуг.
Процесс реализации продукции (работ, услуг) в силу присущих ему особенностей и специфических функций играет большую роль, как в хо-зяйственной деятельности отдельного предприятия, так и в рыночной эко-номике страны.
Поэтому у многих физических и юридических лиц, являющихся собст-венниками предприятий и организаций, возникает потребность в получение объективной информации о функционировании данного процесса на различ-ных предприятиях и организациях. Помимо этого у самих предприятий есть необходимость в получении данной информации для принятия правильных управленческих решений.
В контексте рассматриваемой темы выпускной квалификационной работы особое внимание уделяется методике расчета и анализу показателей реализованных услуг на примере ООО «АвтоВАЗагрегаттранс».
Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы заключается в выявлении особенностей реализации транспортных услуг, как одной из отраслей народного хозяйства.
Цель выпускной квалификационной работы состоит в изучении тео-ретических и практических вопросов учета и анализа реализации продукции (работ, услуг) на примере ООО «АвтоВАЗагрегаттранс».
Задачи данной выпускной квалификационной работы состоят в следующем:...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, в первой части дипломной работы приводятся теоретические ос-новы учета реализации, сущность, задачи и методы учета и анализа реализа-ции продукции (работ, услуг). Вторая часть заключает в себе исследование синтетического учета и основ методологии анализа показателей реализован-ных услуг, бухгалтерского учета реализации на примере конкретного пред-приятия – ООО «АвтоВАЗагрегаттранс», а также рассмотрение внутренних систем контроля на предприятии. В третьей части работы приводится де-тальный анализ объема производства и реализации продукции на примере приведенного предприятия за период 2006 – 2007г. и прогнозирование на 2008г., а также определены мероприятия по увеличению эффективности дея-тельности предприятия.
В процессе написания выпускной квалификационной работы мы дос-тигли ее цели – изучили теоретические и практические вопросы учета и ана-лиза реализации транспортных услуг на примере ООО «АвтоВАЗагрегат-транс» и действительно выявили актуальность темы – особенность реализа-ции транспортных услуг заключается в реализации неовеществленного «то-вара», то есть реализация без применения счетов материального учета.
Также мы выполнили поставленные задачи выпускной квалификаци-онной работы - изучили экономическую сущность учета и анализа реализа-ции продукции (работ, услуг), изучили особенности ведения бухгалтерского учёта и анализа реализации продукции на примере ООО «АвтоВАЗагрегат-транс», оценили экономическую ситуацию, сложившуюся на ООО «АвтоВА-Загрегаттранс» и роль реализации транспортных услуг в хозяйственной дея-тельности предприятия, а также выработали конкретные рекомендации, на-правленные на увеличение объемов перевозок и повышение эффективности деятельности предприятия
Основная черта реализации - передача товаров, работ, услуг по свобод-ному волеизъявлению. Также к термину "реализация" можно подходить ис-ходя из следующего: налоговому понятию реализации соответствует граж-данско-правовое - сделка. Таким образом, признание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу