*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароснабжение

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение
1.Сущность и задание товароснабжения розничной торговой сети, и основные требования к его организации.
2.Короткая характеристика коммерческой деятельности оптового предприятия.
3.Формы и методы товароснабжения магазинов.
4.Определение оптимальных партий и частоты завоза товаров, составление заказа на товары.
5.Пути усовершенствования товароснабжения торговой сети.
6.Источники поставок товаров в розничную торговую сеть, их характеристика.
Выводы
Литература
Введение

В данной курсовой работе рассматривается тема коммерческого обеспечения товароснабжения розничной торговой сети. Товароснабжение розничной торговой сети представляет собой комплекс коммерческих и технологических мероприятий, осуществляемых промышленными, торговыми и транспортными организациями и предприятиями, направленных на доведение товаров от производственных предприятий и оптовых баз до магазинов. Данная тема очень актуальна, так как товароснабжение, является основой торгового процесса, дает возможность обеспечить товарами торговую сеть, разработать комплексную систему доведения товаров до потребителей, что в целом, обеспечит уменьшение сибистоимости товара, сделает его более конкурентно-способным.
Товароснабжение розничной торговой сети осуществляется из различных источников, основными из которых являются производственные предприятия, оптовые базы и склады, сельскохозяйственные и заготовительные предприятия.
На сегодняшний день существуют различные формы и методы товароснабжение. Правильный выбор форм или методов товароснабжения, в той или иной ситуации, даст возможность снизить затраты на доведение товара до потребителя.
Процесс товароснабжения должен быть экономичным т.е. иметь небольшие затраты на транспортировку товара, обеспечивать высокую оборачиваемость товаров, их сохранность и в конечном итоге, привести к снижению затрат на его реализацию.
В целом процесс товароснабжения направлен на обеспечение полноты ассортимента, четкой взаимосвязи технологических процессов в оптовой и розничной торговле, рационального разделения труда между ними, повышение эффективности и достоверности изучения спроса.
Целью данной курсовой работы, является рассмотрение процесса коммерческого обеспечения товароснабжения розничной торговой сети, разработка методов его усовершенствования для эффективной деятельности сферы розничной торговли. Заданием работы, является проведение комплексного анализа товароснабжения сферы розничной торговли...
Выводы
Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что на сегодняшний день система товароснабжения розничной торговли довольно развита. Это характеризуется тем, что данная система обеспечивает полноту ассортимента в розничных торговой сети, дает возможность снизить затраты на доведение товаров до потребителя и в целом снизить сибистоимость продукции, что в конечном итоге приведет к тому, что данный товар становится конкурентно-способным на рынке. Для усовершенствования розничной системы товароснабжения необходимо учитывать опыт зарубежных стран, разрабатывать новые формы и методы товароснабжения, использовать прогрессивные технологии торговой сферы.
На сегодняшний день для процесса товарообеспечения очень важное значение имеет выбор форм и методов поставок товаров. На современном этапе существует две формы товароснабжения: складская и транзитная. Выбор той или иной формы оказывает значительное влияние на процесс товароснабжения и функционирование предприятия в целом.
Для того, чтобы успешно осуществлять торговую деятельность необходимо четко определить оптимальные партии завозимого товара т.к. несвоевременная поставка товара негативно влияет на динамику товарооборота, в то время как равномерный и постоянный завоз товаров сохраняет их качество и нормализирует товарные запасы.
Чтобы осуществлять успешную торговую деятельность необходимо постоянно совершенствовать пути поставок в торговую сеть, кроме того постоянно расширять источники поставки товаров для расширения ассортиментной базы и улучшения качества реализуемой продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу