*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ построения сотовой связи

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ 6
1.1 Системы сотовой связи 6
1.2 Элементы сетей сотовой связи 8
2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ 11
2.1 Мировые тенденции развития рынка телекоммуникаций 11
2.2 Концептуальные основы сетей мобильной связи третьего поколения 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
Связь - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей инфраструктуры современного общества. Этому способствуют постоянный рост спроса на услуги связи и информацию, а также достижения научно-технического прогресса в области электроники, волоконной оптики и вычислительной техники. В настоящее время во многих странах ведется интенсивное внедрение сотовых сетей подвижной связи (СПС), сетей персонального радиовызова и систем спутниковой связи. В активно разрабатываемой МСЭ концепции универсальной персональной связи большое место отводится СПС. Такие сети предназначены для передачи данных (ПД) и обеспечения подвижных и стационарных объектов телефонной связью. Передача данных подвижному абоненту резко расширяет его возможности, поскольку, кроме телефонных, он может принимать телексные и факсимильные сообщения, различного рода графическую информацию и многое другое. Увеличение объема информации потребует сокращения времени ее передачи и получения. Поэтому сейчас наблюдается устойчивый рост производства мобильных средств радиосвязи (пейджеров, сотовых радиотелефонов, спутниковых пользовательских терминалов).
Подвижная связь позволяет абоненту получать услуги связи в любой точке в пределах зон действия наземных или спутниковых сетей; благодаря прогрессу в технологии производства средств связи созданы малогабаритные универсальные абонентские терминалы (AT), сопрягаемые с персональным компьютером (ПК) и имеющие интерфейсы для подключения к СПС всех действующих стандартов. Сети подвижной связи можно разделить на следующие классы: сети сотовой подвижной связи (ССПС); сети транкинговой связи (СТС); сети персонального радиовызова (СПР); сети персональной спутниковой (мобильной) связи.
Сети подвижной связи созданы с целью максимального удовлетворения на современном мировом уровне потребностей абонентов в услугах связи с возможностью выхода в телефонную сеть общего пользования (ТфОП).
Среди современных телекоммуникационных средств наиболее стремительно развиваются сети...
Рассмотрев тему данной курсовой работы, мы поняли, что связь - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей инфраструктуры современного общества. Этому способствуют постоянный рост спроса на услуги связи и информацию, а также достижения научно-технического прогресса в области электроники, волоконной оптики и вычислительной техники. В настоящее время во многих странах ведется интенсивное внедрение сотовых сетей подвижной связи (СПС), сетей персонального радиовызова и систем спутниковой связи.
Система сотовой связи - это сложная и гибкая техническая система, допускающая большое разнообразие по вариантам конфигурации и набору выполняемых функций. Она может обеспечивать передачу речи и других видов информации, в частности факсимильных сообщений и компьютерных данных. Для передачи речи, в свою очередь, может быть реализована обычная двухсторонняя и многосторонняя телефонная связь (конференцсвязь - с участием в разговоре более двух абонентов одновременно), голосовая почта. При организации обычного телефонного разговора возможны режимы автодозвона, ожидания вызова, переадресации (условной или безусловной) вызова и другие дополнительные виды обслуживания.
Проведя анализ построения систем сотовой связи выяснилось, что наилучшими показателями обладает стандарт базирующийся на технологии CDMA. Системы CDMA обеспечивают большее покрытие зоны обслуживания при меньшем количестве сот, обладают повышенной потенциальной емкостью и улучшенным качеством приема сигнала базовыми станциями и абонентскими аппаратами.
Средняя мощность излучаемая мобильными аппаратами в сотовых системах CDMA составляет менее 10 мВт, что на порядок ниже мощности, требуемой в системах с TDMA. Это обуславливает большой резерв аккумуляторов, а так же намного меньшее биологическое воздействие на человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу