*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Множественность преступлений. Общая характеристика преступлений против здоровья населения и общественной нравственности

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3.
1. Множественность преступлений. 4.
2. Общая характеристика преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. 9.
Задача. 11.
Заключение. 12.
Список использованной литературы. 13.
Наша работа посвящена вопросам Общей и Особенной части Уголовного права, а именно, вопросу о множественности преступлений и вопросу о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности.
Вопрос о множественности преступлений является одной из сторон общего учения о преступлении и составе преступления. Поэтому освещение его служит важнейшей задаче, стоящей перед органами правосудия, - точной в соответствии с законом квалификации содеянного и привлечению лица к ответственности лишь при наличии в его действиях состава преступления. Наряду с этим рассматриваемая проблема имеет прямое отношение к вопросу индивидуализации наказания. В этом заключается актуальность нашего первого вопроса.
Наш второй вопрос, о понятии и видах преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, также по-своему актуален, ибо физическое и моральное здоровье является залогом существования российского общества и нормального функционирования его систем. Этому служит рациональное использование природной среды обитания. В этом заключается актуальность нашего второго вопроса.
Таким образом, цели нашей работы – определить понятие множественности преступлений в соответствии с российским уголовным законодательством; определить понятие и виды преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.
Для достижения поставленных целей нам нужно решить следующие задачи: определить, что собой представляют такие формы множественности преступлений, как повторность, совокупность и рецидив, а также выяснить, какие преступления направлены против здоровья населения и общественной нравственности и определить их состав.
Источниками написания данной работы являются Конституция Российской Федерации и Уголовный кодекс Российской Федерации. Что касается другой литературы, можно назвать учебники и учебные пособия по уголовному праву, таких авторов, как Б.В. Здравомыслов, И.Я. Козаченко, В.Н. Кудрявцев, В.П. Кашепов и других. Нужно отметить, что в работах...
Таким образом, в отличие от единого (единичного) преступления множественность преступлений характеризуется следующими признаками: лицо совершает одним действием (бездействием) или несколькими действиями (бездействием) два или более преступления, подпадающих под одну и ту же статью уголовного закона (или различные статьи), ни за одно из которых оно не было осуждено, либо совершает любое преступление после осуждения за предыдущее.
Что же касается преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, к ним относятся общественно опасные деяния, которые причиняют существенный ущерб не только моральному и физическому здоровью населения, но и рациональному использованию природной среды обитания, историческому и культурному наследию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу