*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Железнодорожные перевозки

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Железнодорожные перевозки

1.1. История железнодорожного транспорта
1.2. Развитие железных дорог в России.
1.3. Железнодорожный транспорт на данном развитии.

Глава II. Железнодорожный транспорт и железнодорожные перевозки в России.

2.1. Общие понятия.
2.2. Министерство путей сообщения, как главный регулятор деятельности железнодорожного транспорта в России
2.3. Открытое акционерное общество "Российские железные дороги"
2.4. Правовое воздействие на железнодорожные перевозки
2.5. Международные железнодорожные перевозки
2.6.Классификация нарушений безопасности движения на железнодорожном транспорте

Глава Ш. Стратегия развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации

3.1. Необходимость разработки Стратегии
3.2. Цель и основные задачи Стратегии
3.3. Принципы Стратегии
3.4. Механизмы обеспечения Стратегии
3.5. Этапы Стратегии
3.6. Варианты развития железнодорожного транспорта
3.7. Стратегические риски развития железнодорожного транспорта
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложения
Железнодорожный транспорт России на современном этапе.
Железнодорожный транспорт играет исключительно важную роль в развитии экономики любого государства, так как, осуществляя перевозки грузов в соответствии с потребностями производства, он обеспечивает нормальное функционирование и развитие всех его отраслей, регионов и предприятий. Железнодорожный транспорт - жизненно важная отрасль хозяйства, обеспечивающая экономическую безопасность и целостность государства.
Железнодорожный транспорт – один из наиболее востребованных разновидностей перевозки туристов, уступающий лишь авиа перелетам.
Железнодорожный транспорт в Российской Федерации является составной частью единой транспортной системы Российской Федерации. Железнодорожный транспорт в Российской Федерации во взаимодействии с организациями других видов транспорта призван своевременно и качественно обеспечивать потребности физических лиц, юридических лиц и государства в перевозках железнодорожным транспортом, способствовать созданию условий для развития экономики и обеспечения единства экономического пространства на территории Российской Федерации.
Регулирует деятельность железнодорожного транспорта в России Министерство путей сообщения (МПС) РФ, в чьи функции входят: соблюдение монополии государства в этой отрасли экономики (железнодорожный транспорт является естественной монополией), стратегическое планирование развития отрасли, (формирование новой законодательной базы, определение тарифной политики и ряд других масштабных задач. МПС не вмешивается в конкретную коммерческую деятельность отдельных железных дорог, которые являются независимыми хозяйственными подразделениями, самостоятельно определяющими основные направления своей работы. Вопросами деятельности железнодорожного транспорта в стране занимается также Департамент железнодорожных перевозок Министерства транспорта России, который определяет общую политику российского правительства в отношении данной отрасли хозяйства.
Управление железнодорожным...
Железнодорожные перевозки неотъемлемая часть экономики большинства стран. На данном этапе Россия вкладывает большие инвестиции в совершенствование и развитие данной отрасли, так как железная дорога приносит большой финансовый вклад в бюджет страны.
Железнодорожный транспорт России уже многие десятилетия выполняет главенствующую роль в грузо- и пассажироперевозках. Появившись в XIX веке, за все прошедшее время он изменился как качественно, так и количественно. Географическое положение железнодорожного транспорта обусловило размещение отдельных отраслей производства. В свою очередь, на развитие железнодорожного транспорта повлияло формирование грузо- и пассажиропотоков. В результате этого состоялось взаимодействие размещения железнодорожного транспорта и производительных сил.
Железнодорожный транспорт составляет конкуренцию автомобильному транспорту на средние расстояния и в перспективе составит конкуренцию воздушному транспорту на дальние расстояния при развитии скоростного железнодорожного движения. Железнодорожные пассажирские станции в России являются центрами притяжения делового мира, бизнеса, туризма, торговли, других видов транспорта, т.е. стают большими пассажирскими узлами, использующимися пассажирами для поездок вообще, независимо от того, едут они железной дорогой, самолетом, автобусом или такси. Министерство путей и сообщений ставит цель по своим техническим возможностям, организационным формам и качествам транспортного обслуживания грузо- и пассажиропотоков адаптироваться к новым требованиям клиентов. На первый план оно выдвигает качество транспортного обслуживания, в то время как затраты отходят на второй план. Эти новые требования связаны с усилением дифференциации отправлений, усилиями повысить эффективность перевозок через рост транспортных затрат путем привлечения государственных инвестиций, с необходимостью приспособления к смене структуры экономических связей в рыночных условиях, обеспечением регулярности и ритмичности пассажирских и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу