*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные ресурсы регионального и муниципального образования

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………........................... 3
I. Основы информационного обеспечения регионального и муниципального управления …… 5
1.1 Определение, сущность и значение информационных ресурсов……………………………………………………… 5
1.2 Классификация информационных ресурсов……………. 8
1.3 Анализ существующего положения в сфере создания региональных и муниципальных информационных ресурсов………………………………………………….. 12
II. Информационные ресурсы органов власти Нижегородской области………………………………..…… 16
2.1 Общая характеристика состояния информатизации региона……………………………………………………….. 16
2.2 Информационные ресурсы Нижегородской области в системе сетевого пространства…………… 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….. 23
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА…………………………………. 25
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы. Ведущее положение в мировой шкале ценностей постепенно переходит к информации и информационным технологиям. Информационные технологии становятся основой, которая в значительной степени обусловливает развитие разного рода факторов управления.
Необходимость получения объективной информации о муниципальных образованиях становится все более актуальной. В соответствии с реалиями рыночной экономики муниципальные образования, превратившиеся в самостоятельные субъекты экономической жизни, должны во все большей степени заниматься своим развитием. Для эффективного решения этой задачи в муниципальных образованиях необходимо объективно оценивать ситуацию в местной экономике и социальной сфере, учитывать наличные ресурсы, выявлять сильные и слабые стороны своей территории и в итоге принимать обоснованные управленческие решения. Реализация этой схемы невозможна без достоверной и систематизированной информации. Расширяется потребность в информации о муниципальных образованиях и в различных организациях, круг интересов, которых, так или иначе, связан с муниципальной проблематикой.
Информационное обеспечение органов местного самоуправления в настоящее время является одной из самых насущных в то же время одной из самых сложных задач. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, за последнее время резко увеличился поток информации, как внешней, так и внутриотраслевой. Во-вторых, в связи с постоянной потребностью улучшения эффективности управления, растет необходимость более качественной обработки информации.
Объектом рассмотрения в настоящей работе являются информационные ресурсы как основа для построения единого информационного пространства.
Предметом настоящей работы являются информационные ресурсы Нижегородской области.
Цель данной работы – показать развитие информационной системы местного самоуправления города Нижнего Новгорода.
Для реализации этой цели необходимо решить ряд задач:
 определить, что такое информационные ресурсы, их роль в...
1.О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации в сфере международного информационного обмена: Указ Президента РФ от 12 мая 2004 года № 611// Российская газета. Федеральный выпуск. – 26 мая 2004 года. − №3485.
2.О некоторых мерах по обеспечению информационного взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при оказании государственных услуг гражданам и организациям: Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2007 г. №931//Российская газета. Федеральный выпуск. – 12 января 2008 года. − №6541.
3.О паспортизации проектов в сфере информатизации органов исполнительной власти Нижегородской области (с изменениями на 29 декабря 2007 г.): Распоряжение Правительства Нижегородской области от 8 февраля 2007 года № 94-р//[Электронный ресурс] − http://www.gove
ment.nnov.ru
4.О развитии информатизации в Нижегородской области (с изменениями на 4 декабря 2008 г.): Распоряжение Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2006 года № 277-р//[Электронный ресурс] − http://www.gove
ment.nnov.ru
5.Об информации, информационных технологиях и о защите информации: Федеральный Закон РФ от 27 июля 2006 года №149-ФЗ//Российская газета. Федеральный выпуск. − 29.07.2006. − №4131.
6.Об информации, информатизации и защите информации: Закон РФ от 20 февраля 1995 года №24-ФЗ// Собрание законодательства Российской Федерации.− 1995.− №8.− ст. 609. – (Утратил силу на основании Закона РФ от 27 июля 2006 года №149-ФЗ).
7.Об областной целевой программе «Информатизация Нижегородской области (2007-2009 годы)»: Постановление Правительства Нижегородской области от 30 ноября 2006 года № 396//[Электронный ресурс] − http://www.gove
ment.nnov.ru/
8.Об утверждении Концепции электронного
правительства Нижегородской области: Распоряжение Правительства Нижегородской области от 30.06.2004 г. №304-р//[Электронный ресурс]− http://www.gove
ment.nnov.ru
9.Об утверждении принципов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу